Пятница, 26.04.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Удилища от МММ - МММ Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Архив - только для чтения
МММ Форум » Основной раздел » Rodbuilding » Удилища от МММ
Удилища от МММ
EEEДата: Среда, 22.07.2009, 13:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Спиннинг Matagi TR74 Mebaru-M. Длина 7`4” (223 см), тест 0,5 - 5 г.

Команда МММ вручила мне удилище за несколько часов до Чемпионата Харьковской области 2009 года.
Умеет Роман преподнести своё произведение торжественно, так, чтобы запомнилось: оцени, полюби и дерзай – лови.
Времени привыкать к новой снасти практически не было. В организационных “хлопотах” перед стартом чемпионата удалось сделать пять - десять забросов.
Результат экспресс-теста: в работе с микрухой проблем не будет, подробней разберусь во время этапа. Я постаавил катушку Shimano Sustain 1000 со шнуром Varivas Light game 5 lb (диаметром 0,3 японских иероглифа). Отловился на чемпионате прекрасно, к спиннингу претензий никаких.

Перед тем, как написать этот отчёт, я успел опробовать спиннинг на Чемпионате области (канал Днепр-Донбасс), на Печенежском водохранилище и в зарослях травы на кубке “Краснооскольский окунь”.

Основные впечатления:
Удилище, которое по строю, динамике и чувствительности больше всего “заточено” для микроджига с весом груза 1,5 – 5 граммов. Можно сказать, микрушная палка средне - высокой мощности. При полном штиле, на глубине не больше 1,5 м удобно ловить с грузом от 1 грамма.
Насчёт меньших весов судить не берусь. В моей комплектации снасти, вес головки ограничен снизу не столько чувствительностью удилища, сколько весом провисающего шнура. Шнур легче, чем Varivas 0,3# 5 lb, я пока не ставил.
В штиль и на таком шнуре можно почувствовать, что окушок стягул твистер М35 на загиб крючка (при оснащении грузом до 3 граммов).

Строй быстрый, вклеенный кончик и основная часть бланка подобраны таким образом, что передача звука по удилищу прекрасная, резкого перегиба в месте склейки нет. Нет такого ощущения, что в руках находится фидер с хлипким кончиком.
Легко выполняются любые “дрожащие” и рывковые анимации приманок с головками до 4 граммов. При такой огрузке, возможен жёсткий твич силиконом до 4 см.
Для грузов 5-6 граммов применимы любые проводки кроме резкого твича с большой амплитудой. Удилище не сломается, но не хочется его насиловать.
Что оказалось самым важным для меня. Спиннинг не самый лёгкий, что обусловлено его мощью, если такая характеристика применима к “микрухе”. При высокой чувствительности, его мощность позволяет уверенно подсекать рыбу “незацепляющимися” монтажами с твистером М35 и М36 или немного большими от Relax, Konger и т.п. Это свойство позволяет чувствовать себя уверенно в травяных джунглях Оскола, Донца и т.п.

Вяжущие свойства: При весе головки (груза) до 6 граммов окуней 30 – 200 граммов держит уверенно.
Чтобы не сходили матросики 10 – 20 граммов, нужна головка или шарнир не больше 3 граммов. Причина сходов мелочи на грузах 4-6 граммов – слишком большая частота, с которой они трепещутся – спиннинг не отрабатывает с такой частотой тяжёлую головку. В холодной воде, когда окунь вялый, ограничение на вес головки до 3 г не должно быть актуальным.
Во время двух соревнований я ловил, в основном, “незацепляторами” с М35 и М36. Разумеется, на таком монтаже окуни подсекались не глубоко. Но почти не отваливались. Например, в густой траве во время кубка “Краснооскольский окунь” было всего два схода окуней на 15 пойманных.

Недостаток: не очень подходит для ловли крупного хищника в закоряженных местах - чисто спортивное удилище для уверенной ловли рыбы до пятисот граммов.

Сообщение отредактировал EEE - Среда, 22.07.2009, 14:05
 
vetalДата: Четверг, 23.07.2009, 09:21 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 253
Статус: Offline
Пашка призовую палочку уже обрыбил. Парой окуней до пол кило и судачком. Ловил правда с лодки и протестить как следует не получилось. Вообщем доволен. На выходные возьму ее а затем отпишусь.
 
AndreyДата: Вторник, 28.07.2009, 08:38 | Сообщение # 3
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (vetal)
На выходные возьму ее а затем отпишусь.

Ветал, ну как половил? Как впечатления, ощущения?


Удача, пойманная за хвост - в зачёт не идёт!
 
AndreyДата: Вторник, 28.07.2009, 09:13 | Сообщение # 4
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (EEE)
Спиннинг Matagi TR74 Mebaru-M. Длина 7`4” (223 см), тест 0,5 - 5 г.

Команда МММ вручила мне удилище за несколько часов до Чемпионата Харьковской области 2009 года...


Эдик большое спасибо за отчёт - как всегда проникновенно и грамотно ok


Удача, пойманная за хвост - в зачёт не идёт!
 
vetalДата: Вторник, 28.07.2009, 13:19 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 253
Статус: Offline
Половили сегодня))) Спиннинг Matagi TR74 mebaru-L. До этого Пашка слегка над палочкой поиздевался 6-7 граммами с лодки. Слодки провалов не заметил, бросает такими весами нормально. С берега опробовали сегодня на 1.5-2.5 метрах глубины и веса от одного до 5ти. Ну в приципе палочка такаяже как и описал Эдик, строй быстрый который позволяет делать довольно агрессивный твич резиной. Тутже брал финезу и пытался сделать тоже самое но такого с ней уже не проделаеш. Чуствительность фантастическая, при волне четко слышно биение хвостика твистерка размером в 3/4. Мой ручей слышит биение к примеру только от копытца. С граммом чуствительность по кончику можно сказать не очень но зато все слышно в руку(сам вес приманки при анимации, тоесть работаеш не наугад, ощущается малейший контакт с травинками и твердым дном а за поклевки окуня 5-10 грамм я и не говорю.) Бросает и работает с весами лучше всего 2-3гр. Этими весами перебрсывает туже финезку. Легко анимирует приманочку на плавных волнах с такой же плавной подигровкой, с финезой в этом плане комфортней но после пары проводок можно делать тоже самое. На 2 палки поймали штук сорок очень мелких окунцов, сходов штучки по три . Вяжет пиписочного отлично, из "крупняка " попался один грам на 150. Вывел легко без ощущения какихто перегрузов, на финезке такой окунь кажется почему то гораздо больше в весе при вываживании. Из недостатков или куда это отнести ..заметил что при броске 4мя гр. дальность по сравнению с тремя падает. Но при переходе на 5гр опять бросает отлично.

Сообщение отредактировал vetal - Вторник, 28.07.2009, 13:28
 
RodManДата: Вторник, 28.07.2009, 13:38 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (vetal)
Чуствительность фантастическая, при волне четко слышно биение хвостика твистерка размером в 3/4. Мой ручей слышит биение к примеру только от копытца.

Боюсь,не совсем так, такое и я не раз ощущал на твистерках...это вибрация поводка из флюрика несоразмерной длины и диаметра относительно основного шнура и веса приманки. Я так думаю. <_<


Мои приманки не убивают. Мои приманки берут в плен (©Rensi)
 
vetalДата: Вторник, 28.07.2009, 13:48 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 253
Статус: Offline
Там получается не на паузе а именно на потяжке удилищем. Я знаю о чем ты говориш.
 
ValdemarДата: Вторник, 28.07.2009, 13:49 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Спиннингист)
Боюсь,не совсем так, такое и я не раз ощущал на твистерках...это вибрация поводка из флюрика несоразмерной длины и диаметра относительно основного шнура и веса приманки. Я так думаю. <_<

Женя, согласен с тобой на все 100проц.
 
vetalДата: Вторник, 28.07.2009, 14:00 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 253
Статус: Offline
Да и на ручье такая дрожь иногда возникает. Но на паузах. А при волне к примеру такого нет, копытце уже вибрирует при потяжке прутом.
 
EEEДата: Вторник, 28.07.2009, 15:25 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





vetal,

Можно проверить насчёт колебаний от твистера 3/4 - половить без флюрика. Или с маленьким грузом. Чем груз легче и тоньше флюр, тем меньше генерит флюр/шнур и, ясное дело, лучше чувствуется приманка.
Не помнишь, была вибрация с грузом 2г?

На Mebaru-M вибрацию твистеров М-35 и М-36 совсем не чувствую. Может медведь на руку наступил.
Самый маленький предатор на головке 3г уже чувствую на подъёме, если расстояние до 20 метров. Ловил без флюра или с флюром 0,16 мм.

 
vetalДата: Вторник, 28.07.2009, 15:45 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 253
Статус: Offline
Как раз на двоечку я больше всего и ловил. Было слышно. Но только на длинных потяжках. Предаторов не попробовал... А генерит по моему часто на любой палочке и не зависит от шнура ит.п. В одном и том же водоеме бывает слышу дрож а бывает и нет. Х.з от чего это. один и тот же шнур, флю, джига...
 
EEEДата: Вторник, 28.07.2009, 16:10 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Тогда на флюр не похоже.
Может, на длинных потяжках головка или чебурашка начинает раскачиваться.
Есть грузы в виде рыбьей головы, так некоторые модели совсем легко заводятся, вроде цикады.
 
vetalДата: Вторник, 28.07.2009, 16:22 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 253
Статус: Offline
Может быть, я об этом как то и не подумал. Саня Sasga берет ее на выхи и протестит. Заодно и проверит это дребезжанье.
 
EEEДата: Вторник, 04.08.2009, 10:10 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Интересный вопрос зацепили. В воскресенье упражнялся с 2 г и твистером М36, 4г и мелкий предатор. Похоже, что вибрация приманки хорошо передаётся в руку, когда на большой скорости проводки раскачивается головка или чебераха (головка - из-за работы силикона).
Тогда и возникает впечатление, что чувствуется работа твистера или предатора. Испытывал без поводка на шнуре Cristal 0,04.
 
ОлегДата: Среда, 19.08.2009, 22:13 | Сообщение # 15
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Жил-был Vigore,

пока несколько раз не умер. И когда его невозможно было оживить, решили реинкарнировать его в KAISHU. В память об "усопшем" перекинули почти всю фурнитуру с бывшей палочки на настоящую. (по просьбе владельца)




На этих выходных реинкарнированной палочкой на Сорокошичах вхерячили сома , кил на пятнадцать и тьму окуней тучных. Надеюсь, Андрюха выложит фотки.


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
ОлегДата: Среда, 19.08.2009, 22:16 | Сообщение # 16
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Новый джерк на бланке CD




Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
AndreyДата: Среда, 19.08.2009, 22:57 | Сообщение # 17
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (Олег)
Надеюсь, Андрюха выложит фотки.

Пардон, ребята, фотик остался на работе blink . Выложу завтра.


Удача, пойманная за хвост - в зачёт не идёт!
 
JekaДата: Четверг, 20.08.2009, 10:43 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
С нетерпением жду фоток новой работы wink

Дай... Половить
 
AndreyДата: Четверг, 20.08.2009, 21:34 | Сообщение # 19
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Это уже трофеи новой работы:




Удача, пойманная за хвост - в зачёт не идёт!
 
JekaДата: Четверг, 27.08.2009, 10:25 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Факаные японцы не отправили вовремя мой держак sad , теперь прийдётся ловить как фсе лумисом biggrin

Фигаро мой - я по тебе скучаю,
я без тебя форель не просекаю... :'(


Дай... Половить

Сообщение отредактировал Jeka - Четверг, 27.08.2009, 10:25
 
МММ Форум » Основной раздел » Rodbuilding » Удилища от МММ
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100 Анализ web сайтов рыбалка Подписаться на мой канал в YouTube