Суббота, 27.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Удилища от МММ - Страница 3 - МММ Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
МММ Форум » Основной раздел » Rodbuilding » Удилища от МММ
Удилища от МММ
RomanrodsДата: Суббота, 21.11.2009, 21:05 | Сообщение # 41
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Triton)
Благодарю за телефон Романа,думал проще на сайте пообщатся нежели человеку голову морочить по телефону.

Морочить голову можно.
Quote (Triton)
Vovan,если серьезно,нужен спинн как вода.Лайт для приманок воблеров типа Чабиков и Чериков,думаю с тестом приблизительно 2-10гр, MF,длина 2 с не большим для ловли с лодки резвых и с мягкими губами рыб как Окунь, Голавль и Язь не мелкий.4-6Lb.На реках Ворскла и Сейм.До 500 бакинских.Живу в Сумах,в маг.дремучий лес,как подержать изделие.В интернете много красивых картинок,а реально опыта нет с Лайтом,хотя его отчетливо вижу и чувствую что надо.Помогите определится с производителем.Так же увлекает работа с Пауками и Мухами от DAIWA и JACKALL BROS,т.е. кончик должен отрабатывать мягкость подачи и прочность при вываживании.Параболиков не понимаю,смотрю на вещи реально особенно в крепких местах.Контроль над рыбой.Научился ловить Голавля,благодаря Харьковскому журналу,2.700гр по Осени закончил изучение.Зашел к Вам на сайт прозрел.Больше не к кому обратится,только на выставку по весне.Или у Вас можно посмотреть.

На мой взгляд более всего отвечает этим требованиям Extrasense симифутовый(2.13) до 12 грамм. Или старый добрый 842-ой или новый Гарик от Norsfork в той же длинне, с тестом до 10 грамм.
Рьома слабовата для ловли в корчах и на сильном течении... А вот Гарик или Сидюк в самый раз. И по цене примерно то что надо. Что заводской, что билдерский долларов 450 обойдется. Я конечно билдерский советую. Если уж тратить деньги то с шиком..
В подарок к палке вышлю диск с полнометражным фильмом Александра Слободянюка( и автографом автора)о ловле голавля на Северском Донце smile


Великое Дао ни с чем не борется, но всегда побеждает
 
TritonДата: Воскресенье, 22.11.2009, 13:05 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
LVS с благодарностью за отзыв,Не может быть ничего хуже,чем находится в не определенности.С интернетом проблема в том,что там красивая картинка,меня в основном интересует работа бланка в живую,так как в руках не было практики попробовать разнообразие для сравнения.Думаю реальней всего будет приехать в Харьков и послушать мнение специалистов и с удовольствием посмотреть работы Род билдеров.
Romanrods благодарю за помощь и рекомендации буду думать и находить время,телефон есть,окей.Не сомневаюсь что Голавля или Язя ловит не только Александр.В тот момент,так сказать находясь в тумане,мне попалась статья Александра Слободянюк,которая и явилась инфекцией.С успехом болею до сих пор.Такое впечатление что человекк передал часть мастерства,был удивлен успехами.Голавль 2.700 гр был взят из под движущегося поля осенней ряски по руслу Псла.DAIWA Silver Creek M383M 5-21,2.59 ,Tournament 6Lb,воблер Zip Baits B-switcher натурал.Одним словом держал торпеду.Так же в зачете Язь двушка,из зсады на закате воблер от JACKALL BROS spider-черный,практически не видя заброшенной приманки,не расчитывая на поимку делал поддергивание приманки,для визуального контроля от бликов ряби,что бы не было зацепа,получилась иммитация лягушки.Открыл для себя новый способ проводки этим воблером и поймал рыбу.Этот спинн.отлично отрабатывает Жереха,а вот по Голавлю хотелось бы более деликатный посылистый как для Чабиков и с запасом прочности при вываживании.Потому как рыба не шуточная. Для полноценного общения сделал краткое описание ловли.И еще такой момент,я понимаю что нет хуже универсального спиннинга,но все же хотелось бы в приобретенном иметь работу с микро джигом до 7гр максимум или 5 гр на крайняк,Слышал что это реально.Что скажете.Всем удачи.
 
RomanrodsДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:50 | Сообщение # 43
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Triton)
LVS с благодарностью за отзыв,Не может быть ничего хуже,чем находится в не определенности.С интернетом проблема в том,что там красивая картинка,меня в основном интересует работа бланка в живую,так как в руках не было практики попробовать разнообразие для сравнения.Думаю реальней всего будет приехать в Харьков и послушать мнение специалистов и с удовольствием посмотреть работы Род билдеров.
Romanrods благодарю за помощь и рекомендации буду думать и находить время,телефон есть,окей.Не сомневаюсь что Голавля или Язя ловит не только Александр.В тот момент,так сказать находясь в тумане,мне попалась статья Александра Слободянюк,которая и явилась инфекцией.С успехом болею до сих пор.Такое впечатление что человекк передал часть мастерства,был удивлен успехами.Голавль 2.700 гр был взят из под движущегося поля осенней ряски по руслу Псла.DAIWA Silver Creek M383M 5-21,2.59 ,Tournament 6Lb,воблер Zip Baits B-switcher натурал.Одним словом держал торпеду.Так же в зачете Язь двушка,из зсады на закате воблер от JACKALL BROS spider-черный,практически не видя заброшенной приманки,не расчитывая на поимку делал поддергивание приманки,для визуального контроля от бликов ряби,что бы не было зацепа,получилась иммитация лягушки.Открыл для себя новый способ проводки этим воблером и поймал рыбу.Этот спинн.отлично отрабатывает Жереха,а вот по Голавлю хотелось бы более деликатный посылистый как для Чабиков и с запасом прочности при вываживании.Потому как рыба не шуточная. Для полноценного общения сделал краткое описание ловли.И еще такой момент,я понимаю что нет хуже универсального спиннинга,но все же хотелось бы в приобретенном иметь работу с микро джигом до 7гр максимум или 5 гр на крайняк,Слышал что это реально.Что скажете.Всем удачи.

Тогда однозначно Extrasense7'0 3-12 от CD RODS. И голаль с язем, и твичь и микруха от 2 до 7. И Лайт джиг от 3 до 12. Короче универсал.


Великое Дао ни с чем не борется, но всегда побеждает
 
TritonДата: Суббота, 28.11.2009, 01:12 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Romanrods вышел на Искандер Александр,рекомендовал обратится к тебе,вот так бывает.Кстати благодарю за техн.рекомендацию спиннинга.Extrasense7'0 3-12 от CD RODS.ознакомился в интерн.на мой взгляд она мне не подходит,по причинам индвидуальным а по сути Lb на комле портят всю малину,такая мощность мне не подходит,более деликатную снасть хотелось бы. Более всего что я реально нашел и держал в руках,TENRYU CIERRY 2.14,2-8гр,3-6Lb,вес 108гр.По ощущениям мое.Отзывов нет.Может кому попадалась в работе.Подскажите пожал.
С уваж.Сергей.
 
TritonДата: Суббота, 05.12.2009, 01:47 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Romanrods понял что без практики тяжело определится,и качество материала с учетом технологий при изготовлении бланка имеет не последнее место.Одним словом надо ехать к Вам смотреть и общатся,потому как не обходимо пройти путь.Кстати люди сказали что можно брать Билдерский спинн.под себя,тоже вариант.
 
AndreyДата: Четверг, 14.01.2010, 09:53 | Сообщение # 46
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Mebaru-L(основные характеристики)
Длина 7'4"
тест по приманкам 0.4-3 г
тест по леске 6lb (max)
вершинка - монолитная вклейка
Предназначение - удилище лучше всего "заточено" под деликатную ловлю микроджигом лёгкими весами.
Как и большинство "японцев" обладает отличными бросковыми и сенсорными данными.
Собрана полностью на японской фурнитуре, кольца титановые однолапковые.


Удача, пойманная за хвост - в зачёт не идёт!
 
CTAC777Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:00 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
МОНА ВОПРОС ! Мясников Олег что за палочка была на второй день Фигуровка2010? я понял вашей сборки?
 
ОлегДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:31 | Сообщение # 48
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Quote (CTAC777)
Олег что за палочка была на второй день Фигуровка2010?

Рози Фигаро


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
CTAC777Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:44 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
сборка ваша? рокфиш?
 
ОлегДата: Вторник, 11.05.2010, 08:43 | Сообщение # 50
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Quote (CTAC777)
сборка ваша? рокфиш?

Да, всё верно.


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
kirill-crocodillДата: Вторник, 15.06.2010, 10:40 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Товарищи, добрый день. Подскажите кто может собрать SR 842 GLX и сколько будет стоить готовый спиннинг, много читал, что Лумис перестал продавать голые бланки, и что в GLX их вообще сложно достать, надеюсь, что у вас есть где достать бланки. Заранее благодарю.
 
ОлегДата: Вторник, 15.06.2010, 19:03 | Сообщение # 52
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Quote (kirill-crocodill)
...что в GLX их вообще сложно достать...

Уточню, невозможно. Ходили слухи, что гипотетическая возможность есть, но практика показала - ФОНАРЬ. Выход - переделка заводского. Стоимость около 250$.


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
kirill-crocodillДата: Среда, 16.06.2010, 08:58 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уй Ё, 420+250=670 $. Да золотой лумис выходит cry прийдется собирать еще.
 
ОлегДата: Среда, 16.06.2010, 09:01 | Сообщение # 54
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Можно на бланке IMX собрать, очень хороший спин выходит.

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
kirill-crocodillДата: Среда, 16.06.2010, 11:14 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вот ведь задача..... Я смотрел на IMX, но в связи с географическим положением основное колличество рыбалок связано с щукой (500-1000 гр) соответственно способ ловли джиг, твичинг и GLX более удачно подходит, т.к. по сравнению с IMX бланк быстрее+легче и говорят, что чувствительность получше, читал отзывы, что IMX больше для окуня подходит, при вываживании не рвет губы. Даже не знаю что делать!
 
Oleg_OdessaДата: Среда, 16.06.2010, 11:35 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (kirill-crocodill)
Даже не знаю что делать!

Купить серийный GLX и перебрать самому. smile
 
JekaДата: Среда, 16.06.2010, 13:37 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Oleg_Odessa, расмешил biggrin

Дай... Половить
 
JekaДата: Среда, 16.06.2010, 13:37 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ну покажите мне ужо моего Мистега wacko

Дай... Половить

Сообщение отредактировал Jeka - Среда, 16.06.2010, 13:38
 
kirill-crocodillДата: Среда, 16.06.2010, 14:34 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Oleg_Odessa)
Купить серийный GLX и перебрать самому.

Да я вот к тому же склоняюсь, купить серийник, половить с годик, а потом мастерам, ну или самостоятельно - на самый крайний случай...
 
vetalДата: Среда, 16.06.2010, 21:30 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 253
Статус: Offline
IMX не на столько мягкий, просто чуть мягче. Как раз под твою щуку.
А на счет окуней у которых при вываживании рвутся губы... по моему палочка ни причем.Это обычно идет от тех которые утверждают что окуня подсекать не надо. Нормальная подача и своевременная подсечка и все smile , крюк засядет глубоко в жестком месте так что трудно потом вытащить. С приманками с тройником (тот же мепс 2 с заводским тройничком) эт уже другое дело, почти всегда за край и в слабом месте sad
 
МММ Форум » Основной раздел » Rodbuilding » Удилища от МММ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100 Анализ web сайтов рыбалка Подписаться на мой канал в YouTube