Четверг, 18.04.2024, 21:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Удилища от МММ - Страница 12 - МММ Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
МММ Форум » Основной раздел » Rodbuilding » Удилища от МММ
Удилища от МММ
rudexДата: Четверг, 02.05.2013, 22:09 | Сообщение # 221
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток и прошу простить меня за вмешательство ))
 
Хочу собрать эксклюзивную палочку для ловли голавля. Собирать естественно буду не сам а хочу это тонкое дело доверить профи, то есть Вам.    
Ловля будет проводится в берега и в заброд на реке С. Донец (Харьковчанам как и Луганчанам эта река известна).
ТТХ желаемого спиннинга 
рост палочки ~ 2,30 м (+- 10 см)
строй фаст 
тест от 1 г и до  ... (чем больше тем лучше) ну если реально смотреть на вещи то до 8 г.  

прошу вас подсказать на каком бланке лучше собрать такой агрегат ? хотелось бы что то фирмы G.Loomis или что то достойное (сам не силен в этом деле точнее указать не могу). 

Вообщем хочу рассчитать бюджет на который мне стоит рассчитывать да и услышать мнение профи в этом вопросе.


мы против сетей
 
Serega_SPbДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:26 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Вопрос,бланки супер мебару74L производства двух или чуть больше годичной давности отличаются по характеристикам ичувствительности от того что производится в последний год???

Рыбу можно купить,удовольствие от рыбалки Никогда!
 
RomanrodsДата: Вторник, 07.05.2013, 16:33 | Сообщение # 223
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата (rudex)
Доброго времени суток и прошу простить меня за вмешательство ))
Хочу собрать эксклюзивную палочку для ловли голавля. Собирать естественно буду не сам а хочу это тонкое дело доверить профи, то есть Вам.
Ловля будет проводится в берега и в заброд на реке С. Донец (Харьковчанам как и Луганчанам эта река известна).
ТТХ желаемого спиннинга
рост палочки ~ 2,30 м (+- 10 см)
строй фаст
тест от 1 г и до ... (чем больше тем лучше) ну если реально смотреть на вещи то до 8 г.

прошу вас подсказать на каком бланке лучше собрать такой агрегат ? хотелось бы что то фирмы G.Loomis или что то достойное (сам не силен в этом деле точнее указать не могу).

Вообщем хочу рассчитать бюджет на который мне стоит рассчитывать да и услышать мнение профи в этом вопросе.


Если из быстреньких с такими ТТХ то лучше Матаги Кайшу  до 10 гр сложно найти вариаант. И легкая и быстрая и кладет приманку очень точно.
Лумисов в таком росте и тесте не припомню... Крой до 12 грамм грубоват
на мой вкус. Пожалуй еще СТС 8 футов до 8 грамм подойдет, тоже кидучий и
довольно быстрый... По бюджету и в том и другом варианте стоит
расчитывать на район 4000 гр.


Великое Дао ни с чем не борется, но всегда побеждает
 
RomanrodsДата: Вторник, 07.05.2013, 16:36 | Сообщение # 224
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата (Serega_SPb)
Вопрос,бланки супер мебару74L производства двух или чуть больше годичной давности отличаются по характеристикам ичувствительности от того что производится в последний год???
Л-ки не очень отличаются. Уголь другой но по характеристикам практически то же самое, чуток разве побыстрее будут. М-ки отличаются радикально.....


Великое Дао ни с чем не борется, но всегда побеждает
 
Serega_SPbДата: Вторник, 07.05.2013, 23:50 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Роман,палочка супер,хоть в рамку вставляй... Бросает супер(2гр-метров на 35 легко),вяжет за килошную форель без вариантов... Но полено поленом,глухая до немогу!!! Сказать что растроен,ничего не сказать... Тестил не один,товарищь лет 5как минимум микрушничает. Я первую половину дня пытался понять и привыкнуть,3гр на 7метрах стучит(глухо) на выбросе тишина... Товарищь в это время тестил Varivas (визжал как младенец,я его после Смита таким не видел),кстати за зборку дал 10 из 5. После обеда нервы сдали,поменялись девайсами... Тут уже я писался от удовольствия,заброс меньше напрягаясь метров45 выдавил,но чуйка у него на выбросе 3шку кончик отстреливает в локоть,по песку как по асфальту,о поклёвках молчу (пиписичный 7см долбит так!..) Паролельно обменивались ощущениями,односторонне... Друган выбрал чистый участок без растительности,пляж,и я уже следил за его мимикой... Рыбалка проходила на озере лесного типа,были места где ветер хорошо гулял,и были глухие где мы его слышали,дно песчаное с незначительной растительностью. Веса от 1гр до 3х. Варивас все веса отработал на ура. Ближе к концу дня подтянулся друг с резюмэ... Глухой,он его только что в зубах не держал. Расстроен,ждал его, жаждал новых ощущений(написано об этом бланке много,но похоже у ребят достойных снастей небыло(не в обиду),советовали все вокруге именно этот бланк... А на деле!? Где супер чуйка до которой Финкам далеко!? Где это ;" ВАУ это Бомба"??? Нет ни чего((( Нет слов... Что с ним делать не знаю(((

Рыбу можно купить,удовольствие от рыбалки Никогда!
 
JacksonДата: Пятница, 10.05.2013, 01:28 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Serega_SPb,

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, о каком бланке идёт речь - мебару74L  или М.


Сообщение отредактировал Jackson - Пятница, 10.05.2013, 01:28
 
Serega_SPbДата: Пятница, 10.05.2013, 21:23 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Мебару L

Рыбу можно купить,удовольствие от рыбалки Никогда!
 
valerin74Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:04 | Сообщение # 228
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Если на неделе сделаю заказ TR69 Super Rozy Figaro,когда будет готов?
 
Salov74Дата: Вторник, 04.06.2013, 13:16 | Сообщение # 229
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Роман, добрый день. Два месяца назад Вы мне высылали Каишу до 25 гр. Посылки нет до сих пор. Прошу Вас выслать мне номер посылки (14-ти значный номер), для поиска отправления. Спасибо.
 
tabunДата: Понедельник, 01.07.2013, 18:32 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
хочу  заказать  у  Вас спиннинг   тест  от  (16 - 40+)  исключительно  волжский джиг ... рост  не менее  2.5 м...   на  какие деньги расcчитывать ? в какие  сроки  сможете  выполнить ?  какие  бланки  можете предложить ?  (в этом тесте мои  удилки - GL  forcelite IMX ,  HR  booat jig, CD RODS  Sunrise, MC restive)  В родбилдинге ничего не понимаю, жду Вашеих ответов !? ...  P.S  основные  веса  24-36
 
RomanrodsДата: Среда, 03.07.2013, 09:29 | Сообщение # 231
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата (Salov74)
Роман, добрый день. Два месяца назад Вы мне высылали Каишу до 25 гр. Посылки нет до сих пор. Прошу Вас выслать мне номер посылки (14-ти значный номер), для поиска отправления. Спасибо.
Ответил в личку.


Великое Дао ни с чем не борется, но всегда побеждает
 
RomanrodsДата: Среда, 03.07.2013, 09:33 | Сообщение # 232
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата (tabun)
очу заказать у Вас спиннинг тест от (16 - 40+) исключительно волжский джиг ... рост не менее 2.5 м... на какие деньги расcчитывать ? в какие сроки сможете выполнить ? какие бланки можете предложить ? (в этом тесте мои удилки - GL forcelite IMX , HR booat jig, CD RODS Sunrise, MC restive) В родбилдинге ничего не понимаю, жду Вашеих ответов !? ... P.S основные веса 24-36
Что касается родбилдеровских дел, то под такие задачи я бы рекомендовал бланк Ст. Крой Легеннда 86 до 2 унций. Краску снять или перекрасить(станет звонче). Получится отличный джиговый инструмент. И кидучий и звонкий и относительно легкий в нашей сборке. По цене можно прикинуть точно поняв в каком стиле будет собираться удилище. Кольца, ручка и т.п. Но в любом случае в районе 500 - 600 у.е.


Великое Дао ни с чем не борется, но всегда побеждает
 
tabunДата: Вторник, 09.07.2013, 10:13 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как с Вами связаться  ?  в конце  августа  буду  в Белгородской области, рядом с Вами... До этого времени хотелось бы порешать....
 
ЕндрюДата: Суббота, 12.10.2013, 19:52 | Сообщение # 234
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ребят, вы собирали удилище на бланке Matagi - Ritzy Ferris XUL (Япония), что вы можете рассказать об этом удилище, под что оно больше заточено. Какой тест у него? Спасибо
 
RomanrodsДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:26 | Сообщение # 235
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
По заявке тест до 4.5 грамм. Но тянет до 6 примерно. По низам грам. Очень быстрое и звонкое. Строй рапира. Заточено в основном под классический микроджиг, но можно и твичить и колебалки с вертушками таскать. Мы под форель старую фигару удачно используем. Новая тоже пойдет. Но в основном это ловля окуня конечно, или мебары если такая имеется.

Великое Дао ни с чем не борется, но всегда побеждает
 
dr_haosДата: Вторник, 12.11.2013, 17:19 | Сообщение # 236
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вопрос возможно не по теме: 
На Харспине человек продает Tenryu JUVIA JV80M и пишет, что Командой "MMM Team" был сделан тюнинг (заменены кольца на титан, заменен катушкодержатель, снято лакокрасочное покрытие), в результате чего повысилась чувствительность, дальнобойность, точность заброса, значительно снизилась масса. Так же по моему вопросу о лаке добавил: "Деколь осталась, а бланк получился благородного черного цвета и втерт защитный слой лака"
Скажите пожалуйста  после осуществления тюнинга с лакокрасочным покрытием, как он (тюнинг) повлиял на прочность бланка и его устойчивость к внешним факторам. Не стал ли сам бланк очень уезвим к дождю, пыли и т.п.
Заранее благодарю за содержательный ответ.
С уважением, Сергей
P.S.: ник продавца на харспине - SergN
 
SpinnerДата: Пятница, 15.11.2013, 00:52 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток. Обращаюсь за консультацией. Есть палочка - Белеза 632ХУЛ, которая с солид вклейкой. Вклейка немного напрягает - опережает бланк при некоторых видах анимации. Собственно вопрос - возможно ли убрать вклейку и пересобрать бланк (понимаю, что нужно будет полностью переставлять кольца)? И если возможно - каков будет ориентировочный бюджет работ?
С уважением, Вадим.


catch & release
 
ОлегДата: Суббота, 16.11.2013, 14:39 | Сообщение # 238
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Целесообразно в Вашем случае подобрать подходящую вклейку и заменить.

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
makson777Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:47 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
приветствую! Встал ребром вопрос по поводу кастинговой палки под МДЖ (рабочие веса 3-4 гр с приманкой) потолок до 7-8 гр. рост 6,9-7,3 фута!!! Что можете посоветовать?
 
RomanrodsДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:14 | Сообщение # 240
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Это либо Аурига Лайт, либо Мебару М 74 длинне.

Великое Дао ни с чем не борется, но всегда побеждает
 
МММ Форум » Основной раздел » Rodbuilding » Удилища от МММ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100 Анализ web сайтов рыбалка Подписаться на мой канал в YouTube