Пятница, 26.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Удилища от МММ - Страница 11 - МММ Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
МММ Форум » Основной раздел » Rodbuilding » Удилища от МММ
Удилища от МММ
ВВФДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:37 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Andrey)
Отличный тонкий инструмент заточеный под микроджиговою ловлю на ближней и средней дистанциях

Добрый вечер, скажите пожалуйста, насколько отличается TR74 Super Mebaru L от TR74 Super Mebaru M, с какими весами можно работать комфортно?
 
AndreyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:30 | Сообщение # 202
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
ВВФ, На вид они не сильно отличаются, но в работе ощутимо. Mebaru M заметно мощнее, особенно в комле, и предназначена для работы с весами потяжелее. Наиболее комфортный диапазон для неё будет примерно от 2 до 5 г.

Удача, пойманная за хвост - в зачёт не идёт!
 
ВВФДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:47 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Andrey, я интересуюсь L-ой, что можете о ней рассказать, нужна палочка что б работала комфортно с 3-4g, и мормышкой от 0.5-1g, имею Finezza Corto GOFCS-732UL-T с малыми весами не очень, посоветовали собрать удочку на бланке TR74 Super Mebaru L
 
AndreyДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:51 | Сообщение # 204
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
ВВФ, Вам дали хороший совет.
Quote (ВВФ)
что б работала комфортно с 3-4g, и мормышкой от 0.5-1g

Это как раз про L-ку, только 4 г для неё это пожалуй потолок. Можно было бы предложить ещё пару вариантов, но поскольку вы уже ловили 732-ой финезой, то 74-ая мебару наиболее комфортно ляжет в руку. А что касается сравнения, то, несмотря на внешнее сходство, на потрях и в работе мебара отличается от финезы примерно как небо отличается от земли.


Удача, пойманная за хвост - в зачёт не идёт!
 
ВВФДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:29 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Andrey, спасибо, а какие варианты могут быть еще? вообще я хочу собрать себе несколько удочек, не сразу, постепенно, линейка примерно такая: для ловли на ближней и средней дистанциях 0.5-4гр, для средней и дальней от 4 до 7-8гр, и от 6-7 до 17гр, кидучий и с высокой чуйкой, специализация- Джиг

Сообщение отредактировал ВВФ - Понедельник, 03.12.2012, 12:31
 
AndreyДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:17 | Сообщение # 206
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
ВВФ,
Quote (ВВФ)
для ловли на ближней и средней дистанциях 0.5-4гр

На эту роль сложно подобрать что-то лучше 74-ой мебары L, поскольку остальные варианты будут либо чуть мощнее, либо меньше ростом.
Quote (ВВФ)
для средней и дальней от 4 до 7-8гр,

А здесь на выбор есть уже как минимум парочка неплохих вариантов, всё зависит от условий ловли и от объектов охоты:
-если ловить не на сильном течении или в стояке, а основной объект ловли окунь + щука, то лучше всего подойдёт TR80 Super Mebaru L - отличная дальнобойная микруха, для ловли на небольшие приманки на дальних дистанциях.
-если же в уловах нередко встречается судак или ловить приходится на приманки средних размеров, или же на приличном течении, то лучше подойдёт Super Chinu ML, 8'3". Он реально мощнее, но в то же время позволяет ловить и не сливает даже некрупного окуня.
Quote (ВВФ)
и от 6-7 до 17гр, кидучий и с высокой чуйкой, специализация- Джиг

А для этих задач на мой взгляд лучше всего подойдёт либо 86-ая Легенда, либо CD Rods XLS до 21 г (правда этот бланк ещё найти надо, сейчас это редкость).


Удача, пойманная за хвост - в зачёт не идёт!
 
megabassДата: Четверг, 13.12.2012, 00:48 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
приветствую вас!! ребята посоветуйте пожалуйста палочку под легкий джиг. выбираю и не могу ни на чем остановиться. думал покупать тиро 1-12, но честно говоря они уже так глаза намазолили и поэтому склоняюсь к мысли заказать палочку у вас. да и как то мягковатой мне тиро показалась для джига.
итак: палка нужна для ловли берег-лодка(90/10) исключительно для джига. с тестом от 2гр+35 manns до 7 гр+ saturn 2.5"
с нетерпением жду вашего ответа, если можно с ценой. заранее благодарен.
 
AndreyДата: Четверг, 13.12.2012, 10:51 | Сообщение # 208
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
megabass, С удовольствием поможем, только ещё хорошо бы знать предпочтительную длину удилища и основной объект ловли. Это поможет сузить диапазон поиска.

Удача, пойманная за хвост - в зачёт не идёт!
 
megabassДата: Четверг, 20.12.2012, 15:38 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
основным объектом ловли будет окунь(100-1000гр). в прилове будут судак и щука. длина 7-8 футов.
 
megabassДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:22 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
уважаемые, ну что, посоветуете мне палочку??? а то к началу спиннинг сезона хочется уже с обновками быть cool
 
RomanrodsДата: Среда, 26.12.2012, 11:54 | Сообщение # 211
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата (megabass)
уважаемые, ну что, посоветуете мне палочку??? а то к началу спиннинг сезона хочется уже с обновками быть

В идеале с этими задачами справится Матаги Кайшу LL. Даже нет смысла что нибудь придумывать. О сборке в личку написал.


Великое Дао ни с чем не борется, но всегда побеждает
 
Salov74Дата: Среда, 26.12.2012, 15:51 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Romanrods, Роман, а мне пожалуйста ответь в личку wink . Писал ранее о сборке Каише до 25г. Были вопросы по сборке и оканчательной цене.
 
megabassДата: Среда, 26.12.2012, 16:40 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата (Romanrods)
В идеале с этими задачами справится Матаги Кайшу LL. Даже нет смысла что нибудь придумывать. О сборке в личку написал.

спасибо большое за ответ. теперь осталось праздники пережить и поднакопить деньжат. в конце января- начале февраля буду делать заказ!!!
 
megabassДата: Среда, 26.12.2012, 17:02 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
извиняюсь за навязчивость,но может вы катушечку под эту палку посоветуете. а то пока везде новогодние скидки, можно уже и катушку прикупить заранее.
 
RomanrodsДата: Четверг, 27.12.2012, 19:41 | Сообщение # 215
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата (megabass)
извиняюсь за навязчивость,но может вы катушечку под эту палку посоветуете. а то пока везде новогодние скидки, можно уже и катушку прикупить заранее.


Все что в размере 2500 подходит, а далее от обьема кошелька smile и личных паредпочтений. Я люблю Дайва по этому могу посоветовать Лувиас "Реал форс" или Сертэйт, а можно и Эмеральдас , вот уж невероятно толкоывая катушенция. Сам ловлю Игнисом но их к сожалению сняли с производства, а жаль, легкая и не убивается долго.


Великое Дао ни с чем не борется, но всегда побеждает
 
megabassДата: Пятница, 28.12.2012, 02:19 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата (Romanrods)
Все что в размере 2500 подходит, а далее от обьема кошелька и личных паредпочтений. Я люблю Дайва по этому могу посоветовать Лувиас "Реал форс" или Сертэйт, а можно и Эмеральдас , вот уж невероятно толкоывая катушенция. Сам ловлю Игнисом но их к сожалению сняли с производства, а жаль, легкая и не убивается долго.

спасибо еще раз за дельные советы!!! да и сам уже давненько на Лувиас поглядываю)))
 
makson777Дата: Понедельник, 07.01.2013, 18:07 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
с Рождеством всех поздравляю, колеги!!!!
интересует информация про Matagi Ritzy Ferris XUL 7.4!
 
RomanrodsДата: Пятница, 11.01.2013, 01:23 | Сообщение # 218
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата (makson777)
с Рождеством всех поздравляю, колеги!!!!
интересует информация про Matagi Ritzy Ferris XUL 7.4!

Их же по моему уже не продают? То что было раньше это модерейтфастовая ( ближе к модерейт) лайтовая штука для ловли "эреа" я так понимаю.
Тубулар. В наших условиях ловля на пасивку со средней и средне-дальней дистанции, головками 2 - 6 грамм, может чуть меньше или больше....


Великое Дао ни с чем не борется, но всегда побеждает
 
performanceДата: Суббота, 23.02.2013, 09:41 | Сообщение # 219
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Посоветуйте палочку под микроджиг! Минимальный вес груза с которым буду работать 1г,  в основном где-то 1.5-2.5г и до 4г. Объект ловли - окунь. Рост в районе 7 футов.
Так же хотел бы услышать отличие нижеперечисленных бланков и какой из них больше подойдет под мои условия?
TR69 Super Rozy Figaro
TR74 Super Mebaru-M
TR74 Super Mebaru-L
TR68 Super Ajax


Сообщение отредактировал performance - Суббота, 23.02.2013, 10:14
 
ОлегДата: Среда, 27.02.2013, 20:18 | Сообщение # 220
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Вашим требованиям отвечают
Цитата (performance)
TR69 Super Rozy Figaro
и
Цитата (performance)
TR74 Super Mebaru-L


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
МММ Форум » Основной раздел » Rodbuilding » Удилища от МММ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100 Анализ web сайтов рыбалка Подписаться на мой канал в YouTube