Пятница, 03.05.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Хрустящие палочки - Страница 17 - МММ Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
МММ Форум » Основной раздел » Ремонт удочек и ТО катушек » Хрустящие палочки (Консультации и рекомендации по поломкам удилищ)
Хрустящие палочки
vikДата: Суббота, 01.09.2012, 09:34 | Сообщение # 321
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
і знову TRENTA
як вже говорилось раніше, кільця намотані не по технології
ось і пряме підтвердження моїх слів:

при сильному вигині палки ламається третій ранінг, за мить, від неправильного розподілу навантаження, так як вилетіло одне кільце, ламаються ще два ранінга і відламується тюльпан :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
і все це добро йде на дно хрінницького водосховища
спочатку власник подумав, що кільця повилазили з під обмотки, "вскрытие" показало зовсім іншу картину, кільця поламались
тепер "щасливий" власник має викинути в районі 45 вічнозелених лише на фурнітуру
а дехто з поціновувачів даного бренду буде писати, що інженери краще знають як робити :-)
є технологія яку придумали інженери Fuji, як правильно мотати кільця, а якщо палку скрутили під брендом графітлідера барани в китайському гаражі, то не значить що вона зібрана правильно
 
palia1Дата: Суббота, 01.09.2012, 19:20 | Сообщение # 322
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Олег, Добрый день!Интересует вопрос.Поломан спиннинг Carrot Stix Gold 21crg 701-M-HF-S длина 2.13 тест 7-18.Отломана часть тюльпан и 2 кольца следующие за ним.Если смысл его ремонтировать или проще переставить кольца и попробоваь сделать твичевый спиннинг.Если делать ремонт или переделку у Вас сколько это будет стоить и займет времени? С уважением Дмитрий.

1967дима
 
ОлегДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:25 | Сообщение # 323
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
palia1, Отломано, я так понимаю, сантиметров 15-20. Если просто переставить кольца, то получится совершенно другое удилище. Если Вам необходимо восстановить удилище, то мы можем это сделать. Остальное решать Вам.
Подробности в личке.


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
mayeraaДата: Четверг, 06.09.2012, 15:46 | Сообщение # 324
Группа: Пользователи
Статус: Offline
cry wink Здравствуйте. Нужен совет. Я сломал нахлыстовое удилище COLA SALMON. Как починить самому?Второе колено от тюльпана...

Сообщение отредактировал mayeraa - Четверг, 06.09.2012, 15:47
 
ОлегДата: Четверг, 06.09.2012, 21:17 | Сообщение # 325
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Quote (mayeraa)
Нужен совет. Я сломал нахлыстовое удилище COLA SALMON. Как починить самому?Второе колено от тюльпана...

По таким вводным могу только дать совет - чинить осторожно и аккуратно. blink


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
motorДата: Пятница, 14.09.2012, 23:17 | Сообщение # 326
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте добрые люди.По своей неосторожности сломал вклейку до второго кольца КФ Light Jig рост 2.40,тест 2-12. Что можно сделать дабы вернуть ему былую славу? Цена вопроса? Есть ли в наличии верхнее колено от КФ Микроджиг? Нужен противозахлестный тюльпанчик на него не ниже SIC. Поможете? Огласите,пожалуйста,цену вопроса. С ув.
 
ОлегДата: Суббота, 15.09.2012, 08:23 | Сообщение # 327
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Позвоните сегодня после 11.00, порешаем. ) Контакты.

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
ShurikДата: Вторник, 06.11.2012, 01:01 | Сообщение # 328
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые!
Пользуюсь палочкой Favorite Professional, для твичинга небольших воблерков.
В этих целях ее характеристики меня полностью устраивают, но есть неприятный момент - неимоверно часто за тюльпан и верхние кольца захлестывается шнур, что ОЧЕНЬ меня нервирует.
А теперь вопрос smile
Подскажите пожалуйста можно ли поставить на этот спиннинг антизахлестные кольца (хотя-бы тюльпан и пару колечек с верху), спасет ли это мои нервы smile и сколько это будет стоить.
А также, я хотел бы добавить (не знаю как правильно назвать) петельку для приманок возле рукоятки и еще капельку креатива и индивидуальности в сам бланк cool .
 
ОлегДата: Вторник, 06.11.2012, 10:31 | Сообщение # 329
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Замена колец решит проблемы с перехлёстами. Стоимость тюльпана Т около 150 грн, три раннинга по 60-70 грн и работа по 50 грн за кольцо.
Установка хук-кипера обойдётся гривен в 70.


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
ShurikДата: Вторник, 06.11.2012, 10:42 | Сообщение # 330
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Олег, спасибо за ответ.
В принципе, я уже согласен. Сколько времени займет тюннинг?
А что скажешь на счет креатива и индивидуальности?


Сообщение отредактировал Shurik - Вторник, 06.11.2012, 10:47
 
ОлегДата: Вторник, 06.11.2012, 21:43 | Сообщение # 331
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Замена колец не займёт больше недели.
Quote (Shurik)
А что скажешь на счет креатива и индивидуальности?

Спиннинг нужно как-то выделить?


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
ShurikДата: Вторник, 06.11.2012, 23:01 | Сообщение # 332
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Так точно, Олег, я это и имел ввиду.
Возможно что-то попутно к тому тюннингу придумать? И дорого ли оно будет?
 
ОлегДата: Вторник, 06.11.2012, 23:11 | Сообщение # 333
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Будет возможность, присылай, посмотрим. Апгрейдить функционал - это одно, просто декор - другое. Нужно смотреть, чего там удочке надо.

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
ShurikДата: Вторник, 06.11.2012, 23:36 | Сообщение # 334
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
ОК Спасибо. Где-то через недельку пришлю - как только сезон по щучке закрою wink
 
BeerДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:03 | Сообщение # 335
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Зимой 2011 ваша команда собирала мне палочку по основе бланка NFC 66". Сборка аккуратная внешне, но вот после первых рыбалок появился очень неприятный хруст в районе катушкодержателя. Так и ловлю им (не охота терять время и деньги на пересылку и переделку). Можете ли Вы как-то прокомментировать эту ситуацию? В чем проблема сборки? Недосушеный лак/клей?

Моя палочка полностью соответствует названию темы - хрустящая!:)

P.S. На функционале это пока никак не отразилось, но! Я собирал палочку именно под себя (давал полную карту колец, описание и тип ручки и т.д.) и хотел получить максимум удовольствия от ловли эксклюзивной вещью, а из-за постоянного хруста моральный дискомфорт (как будто она вот-вот сломается).

P.P.S. Безумно бесит неотключаемая реклама в правом верхнем углу!:(
 
RomanrodsДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:43 | Сообщение # 336
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Beer)
Зимой 2011 ваша команда собирала мне палочку по основе бланка NFC 66". Сборка аккуратная внешне, но вот после первых рыбалок появился очень неприятный хруст в районе катушкодержателя. Так и ловлю им (не охота терять время и деньги на пересылку и переделку). Можете ли Вы как-то прокомментировать эту ситуацию? В чем проблема сборки? Недосушеный лак/клей?

Моя палочка полностью соответствует названию темы - хрустящая!:)

P.S. На функционале это пока никак не отразилось, но! Я собирал палочку именно под себя (давал полную карту колец, описание и тип ручки и т.д.) и хотел получить максимум удовольствия от ловли эксклюзивной вещью, а из-за постоянного хруста моральный дискомфорт (как будто она вот-вот сломается).

Что же Вы так долго молчали и страдали? Наши телефоны впролне доступны. Один из вариантов - хрустит лак на кольце,а кажется что в катушкодержателе, бывает, но очень редко, что хрустит бланк,а может быть и в катушкодержателе какая то проблема. За всю историю наших сборок один или два раза такое случалось, мы устраняем такие вещи разумеется бесплатно.... Так что звоните 0502977955


Великое Дао ни с чем не борется, но всегда побеждает
 
BeerДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:30 | Сообщение # 337
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Роман, спасибо за предложение, но снова заморачиваться с переправкой (я в Киеве) больше желания нет. Хруст происходит именно в месте между катушкодержателем и форгрипом. Это 100%. Если будете на весенней выставке - подвезу и покажу.

P.S. Наш общий знакомый Олег (Орка) также как и я локализовал место хруста.
 
ОлегДата: Суббота, 12.01.2013, 11:37 | Сообщение # 338
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Новогодние пациенты...







Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
EgorДата: Пятница, 01.02.2013, 17:09 | Сообщение # 339
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! 
Товарищ купил Дайву прессо, при потряхе слишно потрескивание, скорее всего лака, и это не первый раз он такое встречает в палках. Откуда оно берется? Опасно ли для целосности спиннинга? Сказывается ли на характеристиках удилища?
Заранее спасибо за ответ. С Ув.
 
ОлегДата: Пятница, 01.02.2013, 19:16 | Сообщение # 340
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Egor, привет. Такое встречается нередко. В этой теме этот вопрос уже поднимался. Страшного ничего нет, кроме неприятного звука


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
МММ Форум » Основной раздел » Ремонт удочек и ТО катушек » Хрустящие палочки (Консультации и рекомендации по поломкам удилищ)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100 Анализ web сайтов рыбалка Подписаться на мой канал в YouTube