Пятница, 19.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Крым. Черное море. - МММ Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
МММ Форум » Основной раздел » Реки Украины » Крым. Черное море. (Не совсем река...)
Крым. Черное море.
ОлегДата: Пятница, 08.07.2011, 09:14 | Сообщение # 1
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline









Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
ТуристДата: Пятница, 08.07.2011, 13:47 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ох красотищщща на первом фото! Что за местина?
А Андрей преподавал на пристани или тренировка перед Краснооскольским окунем? biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Турист - Пятница, 08.07.2011, 13:48
 
ОлегДата: Пятница, 08.07.2011, 19:57 | Сообщение # 3
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Первая - ставрида, вторая - зеленуха, третья - смарида (каменный окунь).
Андрюха текст готовит.


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
SherДата: Суббота, 09.07.2011, 23:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Курортное? мне там понравилось, жаль что еще не увлекался тогда спинингом... в этом годе наверстаю... надеюсь...

 
SherДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:07 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
ну, пока Андрюха текст готовит - позвольте свой кину....

Ну как же быть на море и не попробовать половить морских обитателей. К тому же первый опыт ловли был неудачным в прошлом году, но толи опыта не было еще, толи место не то, хотя скорее всего руки. Ну да ладно. Второй день отдыха, вечерок, беру снасти и иду на пляж на волнорез. Собираю финку, ставлю шиму сатану и вперед. Ну конечно же ЛОХ бы разловлен первым, кто бы сомневался.



Как то достаточно быстро потемнело, но я в курсе что по ночи ерш питается у берега. Пробую дальше. В общем уже становиться некомфортно, хоть глаз выколи, по камешкам финочка и в руку стучит, но большая часть в порослях травы и тогда только по кончику, а его не видно. И тут включили фонари на набережной, головастые эти япошки - теперь понимаю почему кончики белого цвета - отлично видно.... но почему-то на клев это не повлияло.... sad Собираюсь, ухожу.
Наутро, пришел, собрался, ловлю, как-то нерадостно... Но вот у самого волнореза потычки собачек, но взять не могут. Думаю хоть таких что-ли покудяблить.... ставлю мормышку и драйв....



Поймано немало, но и не много.... Люди добавляются, пора валить, а то ловля купающихся будет обеспечена. Ушел.... Днем взял маску и иследовать все в пределах заброса. Обнаружил перспективные места, в них естественно рыбка шныряет, кой чего уразумел... Вечер, опять тудой же, блин, волна и ветерок... пробую, в исследованом месте барабуля...



Еще была пара рыбок и пара поклевок и усё.... ушел. Вечер следующего дня, мои отобрали фотоаппарат - пошли на набережную... Сцуко как назло, три новых вида рыбок..... Подошли какие-то ребята, тоже пытались ловиь с пирса, у них айфон, слава Богу поймал ершика и попросил зафиксировать и переслать ммс... согласились - спасибо им.



В общем ходил полавливал почуточку... Ну и кульминацией был выход в море. Те прогулочные рыбацкие катерки не вставляли - чел по 10-20, и дерганки морскими оснастками ставридки, ну не моё... Пошел искать выход - нашел. На одном из пляжей парни говорят местный бракоша на прогрессе-4 выходит, берет по 2-3 чела... Договорился. Вечер. Вышли. По предварительным разговорам крупной рыбы нет - ясно, попробую финкой. Глубина 30-40 метров - полная жопа, 6гр падения до дна не дождешься, да и болтает понемногу, слышно неахти. Правда в полводы активно хватает ставридка, размеры правда плачевные 10-20 см.



Вот тут следует отвлечься - при поимке первой ставридки наш проводник Жора делает донную оснастку типа отводного, на крюк ставридку, ну и бутылку на поплавок. Говорит - поймаем лисичку. И пошли искать дальше. В общем на таких глубинах решаюсь на 10гр, забросы плавные и далеко все равно не надо - мы дрейфуем, по дну Жора говорит можешь взять горбыля, окуня, лисичку приманки только крупнее ставь, но ловился почему-то бычек....



Через полчаса лова... ура... новый вид в коллкцию - морской окунь - смарида.



К слову сказать пока рыбалили Жора травил байки, в частности о том, что клев был как кардиограмма, а обьяснением тому были дельфины, которые шныряли за рыбацкими лодками, такого количества я просто не видал никогда - их было как рыбок в аквариуме... Дык он и говорит - порой пользу приносят, но это редко - берут в кольцо стаю рыбы, и если внутрь попадаешь - отвал руки минут за 20, но в основном они хряцают рыбу из под тебя тем самым разгоняя. Местные рыбацюги их обзывают свиньями - услышав как они кушют я понял за что они их так кличут...



Солнце садилось - пора понемногу закругляться... Тут еще одно - вышли 2 сейнера, Жора говорит - пипец не будет рыбки - эти, сцуко все живое сошкребут....



Я все убалтываю поближе к берегу - мне там интересней. Подошли. Забросы.. вполводы ставридка у попутчиков в полладошки, у меня на джиг на падении экземпляры покрупней. Одну за 20 см уговорил - их там обзывают поджирок - жирующая рыбка, очень жирная... Только собираюсь перестроиться на донную ловлю, но как-то невзначай Жорик вспоминает про бутылку, - ищем бутылку... Минут 15-20 потратили, посерело, но всеж нашли.... И тут кульминация - там все ж сидит лисичка.... отжешь бракоша..... фоткал уже на пристани...



Итог и вывод моих морских выгулок:
- рыба есть и с берега, нужны места чтоб людей поменьше
- ловля очень азартна, ласкирь грамм на 300 таких выдавал люлей шо окунь грамм на 700-800
- на катерах не стоит того платить по 150-200грн за выход на 3 часа - это экзотика и понты, если хочеться пловить лучше взять лодку с собой и в полосе 200-300 метров половить - намного эффективней...
- может и показалось, но в фаворе был белый цвет.

Вот такой у меня получился так скажем первый осознанный опыт морской ловли.
Как всегда, с ув. Sher




Сообщение отредактировал Sher - Понедельник, 25.07.2011, 17:07
 
ОлегДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:53 | Сообщение # 6
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Отлично порыбачил и отлично отписался. Спасибо.

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
МММ Форум » Основной раздел » Реки Украины » Крым. Черное море. (Не совсем река...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100 Анализ web сайтов рыбалка Подписаться на мой канал в YouTube