Суббота, 11.05.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Расстановка колец - Страница 6 - МММ Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
МММ Форум » Основной раздел » Rodbuilding » Расстановка колец
Расстановка колец
ОлегДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:09 | Сообщение # 101
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Toreks, в первом приближении линия оси катушки должна проходить через центр входного кольца

фото с сайта fisher.spb.ru


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
ToreksДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:24 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Олег спасибо!!! yahoo
А бывают случаи когда ось не проходит через центр входного кольча например в коротких спиннингах т.е. придётся тогда ставить входное кольцо на середине бланка как выходить из этой ситуации. Если не обременяю ребят с MMMteam хотелось бы услышать ответ! victory
 
ОлегДата: Вторник, 31.01.2012, 10:18 | Сообщение # 103
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Toreks, Тогда попробуй начать с хлыста. Расставь кольца там и, в соответствии с этой расстановкой, найди место для входного. Если же и тут будут вопросы, возьми за точку отсчета стандартную расстановку в каталоге Матаги.

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
ToreksДата: Среда, 01.02.2012, 14:52 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо Олег!!!
 
AVSH75Дата: Четверг, 02.02.2012, 10:58 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Олег, Доброго дня, вопрос такой: можно ли у вас купить комплект колец, нить и лак. Хочу поставить титановые однолапые кольца на спин Шимано Диа Флеш. Стандартный набор колец такой: 1-20, 2-12, 3-6, с 4 по тюльпан-4, всего 9-ть колец. Рост палки 2,28. И подскажите какой краской можно покрасить вклейку. И еще посчитайте сколько выйдет вся эта работа в вашем исполнении.

Лучше не удавшийся день на рыбалке, чем удавшийся на работе.

Сообщение отредактировал AVSH75 - Четверг, 02.02.2012, 11:13
 
ОлегДата: Четверг, 02.02.2012, 11:14 | Сообщение # 106
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
AVSH75, палочка в каком росте, 2.70?

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
AVSH75Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:32 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Олег, рост 2,28.

Лучше не удавшийся день на рыбалке, чем удавшийся на работе.
 
ОлегДата: Суббота, 04.02.2012, 10:44 | Сообщение # 108
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
AVSH75, Набор колец на твою палочку обойдётся гривен в 900. 400 снять и поставить кольца. Покраска вершинки пойдет бонусом biggrin
Нитка стоит до 30 грн, лак на одну палочку столько же.


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
AVSH75Дата: Суббота, 04.02.2012, 11:10 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Олег спасибо за ответ. Я все правильно понял, поставить кольца в общем обойдется в 1300 -1360 грн. Если так, не буду заморачиваться, отправлю палочку к вам.

Лучше не удавшийся день на рыбалке, чем удавшийся на работе.
 
oksalanДата: Суббота, 04.02.2012, 19:41 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я как всегда невпопад. cool Ну где стоит тюльпан вроде бы все ясно. cool Где стоит входное кольцо (ближнее к катушке) - так же вроде понятно cry . Но не понятна теория РАССТАНОВКИ промежуточных колец. Как я понимаю, кольца в основном нужны для правильной работы прута и для "помощи" tongue шнуру при забросе. А парадокс заключён в том, что прутья имеют различные жесткости, а карта расстановки - одна. Если для очень жесткого прута нужна куча мелких колец на кончике, то для "гибучего" biggrin прута, куча средне - мелких колец по всей длине. Это как я понимаю из сопромата. Ежели я чего то не догнал -просветите.
Алексей


Вам помочь, или не мешать?
 
Aleksandr_DДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:44 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
oksalan, Вы возьмите любой спиннинг и несколько наборов дешевых колец, соберите с тем набором какой вам покажется более подходящим, и половив день,соберите с другим набором, опять половите, и я уверен что многие вопросы отпадут сами собой.На этом форуме я новый человек. Вопросами о билдинге доставал Романа в самом начале их пути , и палку свою первую собрал лет шесть назад, CD рапид 7-28 3,05.Я это к чему , без практики многие теоретические вопросы в строении палок , сильно непонятны .Пройдя путь по граблям для себя многое уяснил .Только будьте добры не воспринимайте это сообщение как нравоучение , учитель из меня плохой , да и судить другого нет прав.Я изложил свою практику хождения по граблям , и советы Романа помогли получить правильный результат минуя некоторые грабли .Но на некоторые вопросы искал ответ сам, перебирая палку в разных вариантах и добился (как по мне) нужного для меня результата.
 
ОлегДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:52 | Сообщение # 112
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Quote (oksalan)
а карта расстановки - одна.

Нет, для каждой палочки своя карта. Здесь имеется ввиду, что за основу можно взять стандартные карты колец от Фуджи.


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
oksalanДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:38 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Aleksandr D спасибо за практический ответ. Да, действительно, многие практически (имперически) найденные решения, затем обрастают теорией. Если Вас не затруднит, буквально в "двух словах", опишите разницу в расстановке. Ну например: редкий вариант расположения против густого. Меня интересует: дальность заброса, чувствительность при джиге и сверх медленных проводках вращало. Ну зёмно, не могу воспользоваться сей час Вашим советом, хотя последняя рыбалка со спиннингом была 31 декабря. biggrin
Алексей


Вам помочь, или не мешать?
 
Aleksandr_DДата: Вторник, 07.02.2012, 17:51 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
oksalan, я не мастер росписи мыслями по древу.Ответы ищу имперически( во слово то откопал).Опыт таков:некий китаец бил трижды перебран, 1 раз шесть колец,2 раз семь ,3 раз восемь.Самая лучшая работа на забросе и вываживании(умудрялся ловить и рыбу, о как)при семи кольцах(карты разные были соответственно).Коль есть законы приложения силы, то и есть законы её распределения на площади(гусеница и колесо). На модульности 44msi путём расстановки колец , нельзя добиться рабочих качеств 66msi , исходный материал должен быть соответствующим.Но есть опыт в перестройке некоторых(не дорогих) спинов , и после переборки они становились лучше серийных( по чуйке и работе ).Но сравнивать их можно только с серийными их братьями.На этом сайте ребята поопытней меня будут , вот им и кольца с бланками в руки .А путь по граблям придётся пройти чтоб определить для себя нужное.По бросковости и чуйке к ребятам( основателям сайта )обратится нужно , они кучу собрали разных спинов , и модельку думаю посоветуют , и как струмент из неё сделать правельнее.Как по мне то бланк под ваши требования должен быть таков, лучше средне быстрый , не комлистый( соотношение толщини кончика и комля среднее 1,8---10мм) и высокомодульный для обеспечения чуйки.Интересная конструкция у кроевских лососёвых серий , но они длинны.
 
oksalanДата: Среда, 08.02.2012, 11:02 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Aleksandr D Спасибо.
Как я понимаю, biggrin расстановка (карта) колец должна зависить и от строя (жесткости) конкретного прута. Ведь его (прут) делают люди. А люди имеют привычку, по вечерам собираться компаниями и пить wink ...... жидкости, а на следующее утро - к столу, наматывать препрег на оправки. Вот и чел. фактор.То есть, каждый прут - идивидуален surprised . И кольца на нем нужно расставлять предварительно его изогнув. И учитывать расположение обреза углеленты. И усиливать подмоткой стеклонити устойчивость прута. И подкладывать под ножку кусочек cry бамбука, для перераспределения концентрации силы, приходящей на кольцо.
А кто изготовил прут - не важно. Сей час все научились мотать.


Вам помочь, или не мешать?
 
amatorДата: Пятница, 10.02.2012, 17:15 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Олег добрый день! Хочу поменять кольца на Flagman Legendb LS215-240 в класической расстановкею. Какие будут Ваши советы и рекомендации?
 
ОлегДата: Пятница, 10.02.2012, 22:58 | Сообщение # 117
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
amator, к сожалению, я не знаком с этой палочкой. А что на выходе Вы хотите получить от переделки?

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
Александр73Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:22 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер парни! Заказал легенд экстрим рост 6.9 тест4-14 одночастник, на нём стоят "проволочные" кольца. Думаю поменять их на sik титан. Отсюда банальный вопрос, какие ставить??? Подскажите пожалуйста , какие взять, что бы минимум нагружать бланк , номера и серию колец(из KL-KT можно собрать или AT?)? Ещё вопросик в личку скинул,надеюсь на вас парни. Заранее спасибо. Суважением.
 
ОлегДата: Четверг, 16.02.2012, 23:01 | Сообщение # 119
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Ответил в личку

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
ХомкаДата: Суббота, 18.02.2012, 21:08 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем привет! Собираю ITM 74 MXF2. У меня получилось на комлевой части одно входное. А вообще 8 колец + Т. Гнётся всё красиво. Почему они ставят 2 кольца в серии на комл. часть? Может кто-то знает? С чем это связано? Удилка-то недлинная! Буду благодарен.
 
МММ Форум » Основной раздел » Rodbuilding » Расстановка колец
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100 Анализ web сайтов рыбалка Подписаться на мой канал в YouTube