Пятница, 17.05.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Хрустящие палочки - Страница 9 - МММ Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
МММ Форум » Основной раздел » Ремонт удочек и ТО катушек » Хрустящие палочки (Консультации и рекомендации по поломкам удилищ)
Хрустящие палочки
Alex67Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:51 | Сообщение # 161
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Offline
Кстати, вчера провел испытание финезы. Был выловлен судак на 3-ку. Борьба длилась минуты 5, фрикцион визжал как угорелый, но рыбу вытащил.
 
ОлегДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:48 | Сообщение # 162
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Quote (Alex67)
все кто к тебе обращался (во всяком случае на сайте) поломали свои финезы при неосторожном обращении и ошибках. Но не разу я не читал о поломках при забросах из-за "перегрузах".

Те, кто ломал на забросах, на сайте не отписывались biggrin
Quote (Alex67)
По поводу вклейки, попрошу пояснить. В описании моей финезе (GOFTS 762L-T) я нашел следующие:
* - Tubular Tip обозначает полое цельное верхнее колено безо всяких сочленений, как у всех "обычных" спиннингов, кончик не вклеен, для большей заметности окрашен в белый цвет.

Я имел ввиду "солид", к "тубуларам" это не имеет никакого отношения. За всё время нам пришлось ремонтировать всего несколько тубуларов, поломанных по неосторожности, но никак не в процессе ловли.


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
Константин1977Дата: Понедельник, 05.09.2011, 14:44 | Сообщение # 163
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
К разговору о Финеззах, приобрел палочку просто посмотреть в работе, не навижу графитлидеры за несоразмерность цены-качества.
Купил Протип 762 до 7 грамм с индексом Т, на первой рыбалке слил жабу на 1,5 - палочка рыбу не утомляет из за жесткого комля, в отличии от американцев, но есть плюс - не надо было снимать с тройников мудохоться.
Вчера попал на окуней 50-200 грамм (звери!!!!! жрали, рвали силикон вёдрами) и я изгалялся над Финеззой как мог, беспощадно драл, рвал, заводил за голову, хлестал, щелкал, даже решил перегрузить д0 11 грамм+твистер tongue итог - выдержала sad sad sad 60 грамм как то не решился повесить, а очень хотелось tongue
Но, палочка понравилась: заброс хорош, чутьё - хорошее, не люблю слово универсал, но здесь его можно применить.
Учитываю выизложенное и т.д. ГОСПОДА, и ГИДЕ МОЯ РОЗА ФИГАРОВА?????????? angry angry angry
 
GnkaДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:23 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Константин1977,
Имею прототип тока в 792 длине на выхах вытянул жабу на 52см, думаю 1.5 кг (-\+) и вполне удачно не слил. Реально запас был еще, а вот бережного обращения действительно требует...
Вот фотка:
А по теме действительно рад, что ребята очень грамотно могут реанимировать палочки и это у них получается на 5 +!


Сообщение отредактировал Gnka - Понедельник, 05.09.2011, 19:32
 
Константин1977Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:37 | Сообщение # 165
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Gnka,
Я не правильно выразился, что палка слила, слил то её я, просто не ожидал такого монстра на тинифрай50 и естественно начал корчевать, фрикцион то пел как двигло Порша911, и пришлось идти на форсирование - итог известен, да бог с ней, но американцы прощают вот такие действия в отличии от японцев. Мне ребята сделали два 842 в IMX и GLX, вот когда я прихожу на водоем - Щука воёт как самец Северного Оленя во время гона, шлюзы на дамбах сами по себе открываются, корабли встают на дрейф, Путин с кровати кувыркается, Доллар с Евро падают, наркоманы с алкоголиками перестают употреблять, бразильцы в футбол проигрывают, молоко киснет прямо в вымени коровы - эти два близнеца просто щуке не дают ни одного шанс сбежать, и с травой ее выкачивал и с кустами, и с бревнами, с отборным чистым матом, даже иной раз скучновато становиться....Я нагружаю свои Лумисы в два раза и нет проблем, мне нравится экстримально работать палочками, хотя не всеми приманками комфортно это делать, но после переборки - песня, так что Финезза не исключение - НУ ПРОСТО ЕСТЬ MMMTEAM, который мне усё починет tongue или будет повод собрать новый инструмэнт wink
Ой, что ж я с Розочкой буду вытворять, плакать будет весь форум


Сообщение отредактировал Константин1977 - Вторник, 06.09.2011, 09:56
 
RomanrodsДата: Вторник, 06.09.2011, 21:52 | Сообщение # 166
Чемпион Украины
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (Константин1977)
Путин с кровати кувыркается


Анекдот классный рассказали в тему...

Встает Путин ночью и идет холодильнику, резко открывает дверцу, да так что холодец стоящий на полке начинает колыхаться на тарелке. Путин видя это говорит: "Спокойно, спокойно, я за кефиром...."

Розочка на стапелях. Просто конфета.....


Великое Дао ни с чем не борется, но всегда побеждает
 
Константин1977Дата: Среда, 07.09.2011, 13:58 | Сообщение # 167
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Romanrods)
Розочка на стапелях. Просто конфета.....


Ай, молодца smile
 
tzerberv78Дата: Пятница, 16.09.2011, 14:55 | Сообщение # 168
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ребятам большой респект и благодарность за "Оживленную" "Луну". ЕЕ история была очень печальной - сломал на Красном Осколе при падении. Ребята поставили вклейку - в результате совершенно другой инструмент- вершинка стала более живой, бросковые качества сохранились. Теперь можно и помормышить на дальней и средней дистанции biggrin
Молодцы, приятная удочка получилась, Я ее мысленно уже похоронил и от безисходности купил Финнезу корто...
Еще раз спасибо.
С ув. Виктор


NO FISHING - NO LIFE!!!

Сообщение отредактировал tzerberv78 - Пятница, 16.09.2011, 15:16
 
ilolДата: Суббота, 17.09.2011, 15:27 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я тоже в восторге от оживления Ареала. Со вклейкой получился очень интересный инструмент. Очень понравилась чуйка и возможность анимации приманки. Ветер мешал протестировать палочку нормально, но на весах 1.5 - 3 гр - супер!!!
Очень акуратная и грамотная работа. С ребятами приятно иметь дело. Продолжайте в том же духе wink
Огромное спасибо!!!
 
ОлегДата: Суббота, 17.09.2011, 21:45 | Сообщение # 170
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Спасибо, друзья.

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
АватарДата: Пятница, 23.09.2011, 15:24 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Парни а такой вопрос упала катуха материал zaion отбилась часть ноги .Вопрос римонту подлежыт жалко новая практичиски

Время прведёное на рыбалке не вщитывается в жызнь

Сообщение отредактировал Аватар - Пятница, 23.09.2011, 15:27
 
ОлегДата: Суббота, 24.09.2011, 11:41 | Сообщение # 172
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Твину протез сделали. Присылайте, попробуем вылечить.

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
ОлегДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:21 | Сообщение # 173
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
При переделке Талона обнаружили такую начинку под держаком...



Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
ziMenДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:41 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Олег)
При переделке Талона обнаружили такую начинку под держаком...


Нет, я еще согласился если бы арборы под катушкодержатель большИх денег стоили.
А то стОят же копейки! НЕПОНИМАЮ! smile

С уваж.
 
Mihasi83Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:30 | Сообщение # 175
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мужики есть к Вам вопрос.При забросе кастмастера 21 гр спиннингом СД роудс блу рапид 3,2м тестом 10-35гр он сложился приблизительно 15 см от верха нижнего колена.Спиннинг не бился и не ударялся, в чем дело я так и не понял.Стоит ли его ремонтировать(чтоб потом он опять не сложился в другом месте) и если да, то во сколько это обойдется?
 
ОлегДата: Вторник, 27.09.2011, 10:40 | Сообщение # 176
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Могу предположить, что нагрузка неравномерно распределена по бланку из-за "неправильной" карты колец. Ремонт возможен, думаю, даже необходим. Посмотрим расстановку колец, если что, чуток поменяем. Ремонт будет стоить около 400 гривен.

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
АватарДата: Вторник, 27.09.2011, 11:01 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Парни а можно вопрос а кейшуха на базе какого бланка собирается.Больно понравилась ета палочка .И если честно МЖД чичуть приелось.Да ищо сколько стоит данный девайс $

Время прведёное на рыбалке не вщитывается в жызнь

Сообщение отредактировал Аватар - Вторник, 27.09.2011, 11:02
 
ОлегДата: Вторник, 27.09.2011, 11:06 | Сообщение # 178
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
"Кейшуха" собирается на бланке Matagi Kaishu biggrin
Палочки на этих бланках в нашей сборке, как правило, стоят около 4000 гривен


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
АватарДата: Вторник, 27.09.2011, 11:54 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спосибо за полный ответ

Время прведёное на рыбалке не вщитывается в жызнь
 
maxe11Дата: Пятница, 30.09.2011, 10:50 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Скажите пожалуйста Вы вклейки меняете, или склеиваете? Думаю послать Вам свой graphiteleader calzante s, и мне больше хотелось бы ее заменить чем чинить....
И можно ли покрасить вклейку в любой цвет? Спасибо
 
МММ Форум » Основной раздел » Ремонт удочек и ТО катушек » Хрустящие палочки (Консультации и рекомендации по поломкам удилищ)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100 Анализ web сайтов рыбалка Подписаться на мой канал в YouTube