Четверг, 16.05.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Хрустящие палочки - Страница 10 - МММ Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
МММ Форум » Основной раздел » Ремонт удочек и ТО катушек » Хрустящие палочки (Консультации и рекомендации по поломкам удилищ)
Хрустящие палочки
NIKДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:56 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте,
прошу совета.
На Финеззе сломано (наступили) верхнее колено ниже середины между нижними кольцами. Какой смысл ремонтировать, ведь теперь изменится жёсткость и чувствительность? Или какие будут последствия после ремонта?


Сообщение отредактировал NIK - Воскресенье, 02.10.2011, 19:58
 
ОлегДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:31 | Сообщение # 182
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Можно фото места поломки? В первом приближении ничего не изменится. Последствия ремонта будут самыми позитивными.
Без паники cool


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
ОлегДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:32 | Сообщение # 183
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Quote (maxe11)
Скажите пожалуйста Вы вклейки меняете, или склеиваете? Думаю послать Вам свой graphiteleader calzante s, и мне больше хотелось бы ее заменить чем чинить....
И можно ли покрасить вклейку в любой цвет? Спасибо

Вклейки меняем, не склеиваем. Покрасить можно, практически, в любой цвет.


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
NIKДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:31 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Олег,
Спасибо.
Фото нет. Спин в другом городе.
 
NIKДата: Вторник, 04.10.2011, 07:43 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Олег,
Можете рассказать, что собой представляет система OSS на Финеззе, и почему её нет , например на Боско, или Кальзанте? Насколько она оправдана и почему удочки с ней такие дорогие?
 
vetalДата: Вторник, 04.10.2011, 09:17 | Сообщение # 186
Группа: Друзья
Сообщений: 253
Статус: Offline
На финке и прототипе бланк вклеен в трубку всего на 2.5см. И как раз в этом месте и стоит держак.
Вот и вся система.
 
transДата: Среда, 12.10.2011, 12:53 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Порадьте, будь-ласка, як можна зняти з бланка залишки лаку після зняття пропускних кілець, причому не пошкодивши лакофарбове покриття самого бланка. Пробував нагрівати феном (правда звичайним побутовим) - недопомагає (хоча в багатьох випадках цей метод працював).
Почитав в інтернеті "Я ЛИЧНО ИСПОЛьЗУЮ MS-111 OT Miller-Stephenson ( http://www.miller-stephenson.com/ ). ЭПОКСИДКА РАЗМЯГЧАЕТСЯ БУДУЧИ ПОГРУЖЕННОЙ В MS-111. ПОСЛЕ ЭТОГО Я ЕЁ СНИМАЮ ТРЯПКОЙ, ПРОМЫВАЮ СВОИ ДЕТАЛИ ВОДОЙ, ЧИСТОТА И ПОРЯДОК! ", але ососбисто сумніваюсь в розчинності епоксидних смол....
Можливо є якісь інші методи чи хімічні препарати? Буду дуже вдячний за допомогу.
тел. 050 378 10 44.
 
ОлегДата: Среда, 12.10.2011, 20:26 | Сообщение # 188
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
На некоторых спиннингах остатки лака снять без повреждения лако-красочного покрытия бланка невозможно. По крайней мере, нам такие способы неизвестны. Ветал (его пост выше) как-то поведал о снятии лака паром, но мы этот способ не "застосовували".
Можно попросить его ещё раз озвучить.


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
transДата: Четверг, 13.10.2011, 08:59 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Большое спасибо за оперативный ответ. Хотелось бы конешно и про вариант Vetala прочитать.
 
vetalДата: Четверг, 13.10.2011, 23:38 | Сообщение # 190
Группа: Друзья
Сообщений: 253
Статус: Offline
trans, Да особо ни чего нового, все сказал Олег. Есть бланки с которых можно снять колечки почти не заметно , а есть такие что это сделать не повредив лакокрасочное покрытие невозможно. Следы от ниток останутся, на одних больше а на других меньше, и на некоторых убираются. Все))
На каком бланке снимал? Как грел? и что вышло?
 
vikДата: Пятница, 14.10.2011, 07:43 | Сообщение # 191
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
при снятии лака паром иногда получается фигня, лакокрасочное покрытие бланка может изменить колор, как бы отдать белезной
 
vetalДата: Пятница, 14.10.2011, 08:44 | Сообщение # 192
Группа: Друзья
Сообщений: 253
Статус: Offline
vik, А на каких бланках такое ?
 
transДата: Пятница, 14.10.2011, 09:46 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Немножно "углубился" в теорию этой проблемы. Прочное (чистое) эпоксидное образование является фактически полимером с очень плотной кристалличесской решеткой. В принципе "разорвать" такие решетки химически невозможно (кроме сильных концентированных кислот, которые не то что лакокрасочное покрытие повредят а и сам бланк).
Термичесскимй разрыв связей данного полимера происходит при температуре 180гр. Цельсия.
Правда критичесскую температуру в 180 градусов я думаю можна осуществить не бытовым а техничесским феном.

Ну и есть еще задумка, которую не проверял еще, ......поскольку не удается разрушить слой (эпоксидки, хотя в большинстве случае с эпоксидкой проще, не удается уничтожить остатки непонятных дешевых клеевых масс), можна попробывать "отторгнуть" один материал (клея) от другого (лакокрасочного покрытия бланка). Вариант..... - прогреваем участок и охлождаем (ледяной компресс) и так несколько раз. Полимер (клей) должен треснуть, краска - ... в принципе не должна, с бланком - не знаю.... надо подумать.
 
vikДата: Пятница, 14.10.2011, 11:39 | Сообщение # 194
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
vetal, это было чтото из дешевых бланков shimano? конкретно не помню, бланк был темно-синий, после пропарки он стал как в белом дыму
 
FishkeenДата: Пятница, 14.10.2011, 11:54 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Получил сваю финезу корто с ремонта... Ребята, нет слов, результат превысил все ожидания... Вытащил из чехла и долго вспоминал, где она была поломана... biggrin Спасибо огромное!!!

С ув.
Андрей, г. Львов

П.С. Наверно буду первым отписавшимся, кто сломал финезу на забросе biggrin Да, сломал на забросе, ловил взабродку и не рассчитал, що сзади берег высокий, в азарте соревнований не заметил, что при замахе приманка сзади зацепилась за куст... Так как бросал мормыху, то заброс был резкий и хлесткий. В результате поломка верхнего колена выше стыка...
Кстати, в воскресенье на соревах обкатаю smile


Сообщение отредактировал Fishkeen - Пятница, 14.10.2011, 11:59
 
ВиталДата: Среда, 19.10.2011, 01:09 | Сообщение # 196
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вечер в хоромы, государи.
Есть 2 пациента - финезка со стандартной болячкой - вклейка, и BlackHole HiLight, поломка возле шпигота, более подробно симптомы могут описать наши местные хирурги - Веталь и Костян, сразу поставили диагноз- к Олегу...
Возьметесь?
 
АнтошкаДата: Среда, 19.10.2011, 09:07 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
На AiRock треснула обмотка в месте вклейки, теперь она вытаскивается. На клей обратно посадить достаточно? Или зачищать и обматывать заново? Подскажите пожалуйста!
 
BadgoДата: Среда, 19.10.2011, 17:36 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Олег, здравствуй!
У меня случилась такая беда, на G.L. TSR-862 GLX, сломалась вершинка от тюльпана 10-12см. sad Так вот, я не зная про ваши работы, отдал мастеру который мне сделал тупо бондаж. Получилась плямбочка 1см. Не красиво, да и я не уверен что качественно. Вопрос вот в чём - Можете ли вы это исправить, что бы и эстетически было красиво и качественно.


Сообщение отредактировал Badgo - Среда, 19.10.2011, 18:44
 
ОлегДата: Пятница, 21.10.2011, 08:37 | Сообщение # 199
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Quote (Витал)
Возьметесь?

Конечно, не вопрос.
Quote (Антошка)
На клей обратно посадить достаточно? Или зачищать и обматывать заново? Подскажите пожалуйста!

Чуть подчистить, вклеить и обмотать.
Quote (Badgo)
Можете ли вы это исправить, что бы и эстетически было красиво и качественно.

Думаю, что исправить в наших силах.


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
BadgoДата: Пятница, 21.10.2011, 23:38 | Сообщение # 200
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, это радует. Буду думать как отправить.
 
МММ Форум » Основной раздел » Ремонт удочек и ТО катушек » Хрустящие палочки (Консультации и рекомендации по поломкам удилищ)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100 Анализ web сайтов рыбалка Подписаться на мой канал в YouTube