Среда, 01.05.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Появились новые бланки - Страница 4 - МММ Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
МММ Форум » Основной раздел » Rodbuilding » Появились новые бланки (Японцы откатали новые бланки)
Появились новые бланки
WladimirДата: Вторник, 09.11.2010, 20:09 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Николя)
А новые Роззи Фигаро уже обкатали. Можно пару слов про них?

Пользуюсь Matagi Super Rozy Figaro UL 6'9", 1-7 г. собранную МММteam.
Хотелось получить микроджиговую снасть, точную, быструю и звонкую.
Результат приятно удивил. Получился инструмент, к которому впервые не пришлось привыкать - продолжение руки.
Непривычная чувствительность немного напрягает, поначалу подсекал много.
Но по настоящему удивился, когда на тихой воде увидел, как отрабатывает 0.8г мормышку.
Сборка (титан, пробка) безупречна, как всегда. http://mmmteam.ucoz.net/forum/3-32-7
Использовал со шнуром Light GameMebaru PE 0.3号 5lb. На мой взгляд, это очень удачный инструмент от мормышки до 5г.

 
ОлегДата: Вторник, 09.11.2010, 21:45 | Сообщение # 62
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Николя, при идеальных условиях полтора грамма отследить не проблема

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
НиколяДата: Вторник, 09.11.2010, 21:48 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Offline
Большое спасибо! Раздумия отпали)))
 
ОлегДата: Вторник, 09.11.2010, 21:48 | Сообщение # 64
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Quote (Wladimir)
Matagi Super Rozy Figaro UL 6'9", 1-7 г.

Всё же она до 5 г где-то. 7г - атавизм со старой Розочки


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
НиколяДата: Среда, 10.11.2010, 08:17 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Offline
Пробывал бросать Розой Андрея на Краснооскольском окуне. Все-так хотелось чегото полегче. Как раз получилось в точку.
 
IskandarДата: Пятница, 26.11.2010, 09:40 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Offline
Рози Фигаро появятся у японцев не раньше середины декабря. Какие-то запары у производителя и сроки отодвинулись.
Олег выгреб все мои запасы.

У Матаги появился новый форельный бланк.
В каталоге его пока нет, в наличии есть. Я пока не видел, сам посмотрю недели через 2.

2-частник
TR60 Super Area-2
2 pc.(шпигот) длина 6'0"
Line 2-6lb
Lure 1.5g-3.5g
Tip 1.11mm
Butt 6.20mm
Power UL
каталожная цена JPY 7,560

Его старший брат TR68 Super Big Pond достаточно популярен ( в Москве в основном) для ловли форели в стоячей воде с берега на колебло.

Сообщение отредактировал Iskandar - Пятница, 26.11.2010, 09:48
 
vetalДата: Пятница, 26.11.2010, 10:29 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 253
Статус: Offline
Саня спасибо обрадовал!! Я уж было подумал что рози больше не будет.
 
ОлегДата: Пятница, 26.11.2010, 20:07 | Сообщение # 68
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Quote (vetal)
Я уж было подумал что рози больше не будет.

Иппонцы нас без Розочек не оставят biggrin


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
IskandarДата: Среда, 08.12.2010, 11:18 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Offline
По Рози Фигаро только что узнавал. Если у японцев к февралю появятся - дай-то Бог.

I guess Super Rozy Figaro will be ready sometime in January.
Blank maker is very busy now.

Производитель бланков небольшой, а у японцев мало того, что праздники новогодние скоро, так ещё и выставки крупнейшие в феврале, к которым все усиленно готовятся. В первых числах крупнейшая выставка года в Осаке, а спустя пару недель - в Токио.

А Новые Года японцы не забывают отметить по всем календарям wink

 
IskandarДата: Среда, 08.12.2010, 11:21 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Offline
vetal
Стырый Рози Фигароисчез по причине ухода производителя из бизнеса. То ли банкротство, то ли на пенсию ушёл, я не помню уже.
Новые Рози Фигаро делает другой производитель. Дорны другие и т.п. Этот вроде работает, но со сроками всё плохо.
 
IskandarДата: Четверг, 16.12.2010, 21:18 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Offline
У Матаги новинка появилась

TR60 Super Trout-2
На первый взгляд очень интересные, на мой взгляд.

По изгибу очень похожи на ближайшего родственника TR68 Super Big Pond
Но заметно поживее в динамике.

Вот цифры для сравнения:

TR68 Super Big Pond 4.5+13.3g 1.17/4.2/4.4/6.4mm
TR60 Super Trout-2 3.5+11.0 1.08/4.1/4.4/6.2мм

T-Russell TR60 Super Trout-2 6'0" 1,5-3,5г 2-6Lb
T-Russell TR68 Super Big Pond 6'8" 1,5-3,5г 2-6Lb

 
IskandarДата: Четверг, 06.01.2011, 18:11 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Offline
Новости от Matagi.

Очередная партия Super Rozy Figaro наконец доделана и появится в продаже у японцев в начале следующей недели.

Я заказал новую партию TR80 Super Mebaru-L со шпиготным стыком и она появится у японцев месяца через 2 (минимум)
Путоверные у Матаги закончились , у меня в Липецке пока есть некоторое количество.

 
sasha77Дата: Суббота, 15.01.2011, 12:10 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Пользователи Matagi Super Rozy Figaro UL 6'9" напишите как она в работе, её реальный тест по весам-какой верх ,от сколки грамм кончик начинает отрабатывать, как она с воблерочками себя ведет .
На вываживание как работает.
Заранее благодарен!


Сообщение отредактировал sasha77 - Суббота, 15.01.2011, 14:31
 
ОлегДата: Суббота, 15.01.2011, 21:10 | Сообщение # 74
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
О "Супер Рози Фигаро" (новая) говорить можно долго... Палочка для микрухи. Не для мормышек. Управляемость приманок от 1 г. Верхний комфортный предел5-6 г+приманка(соответствующая). Воблера - в разумных пределах очень даже ничего. В основном можно пользовать шеллоу минноу. Дайверы не для этой палочки. Рыбу вяжет хорошо, сходы из-за работы бланка не наблюдаются.

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
JekaДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:14 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Олег)
О "Супер Рози Фигаро" (новая) говорить можно долго...

А про старую можно вообще не говорить biggrin


Дай... Половить
 
ljkosДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:32 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, что из бланков MHX выбрать что бы получилась лодочная джиговая двухчастная палочка для грузов 15-(35-40 иногда)гр. под мульт (мыльница)? Или может на что то другое обратить внимание (в бюджетном варианте)? Мне просто тяжело определится не держа сам бланк в руках, да и мульт для меня - новое. Собирать буду сам, руки не кривые , да и интересно мне.
С уважением!
 
ПУХДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:22 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (ljkos)
Подскажите пожалуйста, что из бланков MHX выбрать что бы получилась лодочная джиговая двухчастная палочка для грузов 15-(35-40 иногда)гр. под мульт (мыльница)? Или может на что то другое обратить внимание (в бюджетном варианте)? Мне просто тяжело определится не держа сам бланк в руках, да и мульт для меня - новое. Собирать буду сам, руки не кривые , да и интересно мне.
С уважением!

Я под эти задачи буду собирать себе SJ 843-2. Именно под мульт , и именно под эти веса. Заказал себе на пробу два бланка SJ843-2 и MB842-2 ,. в итоге тагбасс продал, все таки на млой взгляд, для мульта он жестковат.


Не могу не покупать воблера. Брехня, уже могу.
 
ОлегДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:48 | Сообщение # 78
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
С MHX в таких весах не работали, а у СтКроя есть бюджетники 2S70HF2 и с чуть меньшим тестом 2S66MHF2.

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
ljkosДата: Понедельник, 21.02.2011, 14:00 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответ!

/////Я под эти задачи буду собирать себе SJ 843-2. Именно под мульт , и именно под эти веса. Заказал себе на пробу два бланка SJ843-2 и MB842-2 ,. в итоге тагбасс продал, все таки на млой взгляд, для мульта он жестковат.
Не могу не покупать воблера. Брехня, уже могу.///

Тоже смотрю на эти два бланка, получается что у SJ843-2 и MB842-2 тесты занижены? А SJ843-2 должен нормально справлятся с 35-40гр. не тяжеловато для него будет? Или на стилхеды обратить внимание, но опять же длина 8'6" смущает для лодки , не длиноват, так как ловил всегда короче?

/////С MHX в таких весах не работали, а у СтКроя есть бюджетники 2S70HF2 и с чуть меньшим тестом 2S66MHF2. ///
А у Ст Кроя как с тестами, они соответствуют заявленым? Повесу Ст Крои потяжелее МНХ-х (те что выше).

 
ОлегДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:01 | Сообщение # 80
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
Quote (ljkos)
А у Ст Кроя как с тестами, они соответствуют заявленым? Повесу Ст Крои потяжелее МНХ-х (те что выше)

Крои можно грузить сверх меры (хоть я этого и не поощряю biggrin )


Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
МММ Форум » Основной раздел » Rodbuilding » Появились новые бланки (Японцы откатали новые бланки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100 Анализ web сайтов рыбалка Подписаться на мой канал в YouTube