Пятница, 29.03.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Фото работ наших друзей - Страница 9 - МММ Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Архив - только для чтения
МММ Форум » Основной раздел » Rodbuilding » Фото работ наших друзей (Работы наших коллег)
Фото работ наших друзей
ОлегДата: Вторник, 26.07.2011, 10:43 | Сообщение # 1
MMMteam
Группа: Администраторы
Сообщений: 875
Статус: Offline
В этой теме мы предлагаем Вам размещать фото своих работ.

Когда ничего не ждешь от жизни и окружающих, мир становится нереально охуенным.©
 
demiurgeДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:36 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Т.е. удлиняете сам бланк (переспрашиваю для верности)?

Всегда стеснялся спросить у билдеров - зачем это делать на этом бланке? surprised Все почему-то считают своим долгом превратить Ауригу 6' (любую) в 6'6"...

Получается что:
Бланк изначально трудный в плане балансировки (особенно Нуова) -> наращивается пустотелый участок в комле -> баланс еще больше смещается в сторону вершины -> производится балансировка комля путем утяжеления (не видел чтобы у кого-то это удалось) -> из-за паразитных масс в комле начинает "шланговать" вершина -> крадется заброс.

На чистом же бланке при выносе катушкодержателя максимально допустимо вперед (в сторону вершины - но с оглядкой на личные предпочтения) можно добиться хорошего, а то и отличного баланса (имею в виду что точка равновесия в районе лапки катушки - тогда центр масс с любой катушкой в кулаке - таким образом делать анимацию как в нижней, так и в верхней и боковой плоскостях одинаково удобно и ненапряжно).

На Вашей же фотографии в который раз наблюдаю типичную для собранных Ауриг картину хорошо смещенного вперед баланса... Ни в коем случае не имею ничего к Вам лично - просто видел то же на Ауригах сборки еще, как минимум, 3-х мастеров (скорее 4-х; я говорю о тех, которые удлиняли).

Получается, конечному пользователю более важны 6 дюймов недостающей длины (для каких-то задач), чем комфорт при анимации/длительном ужении + потеря некоторых качеств (той же дальности), заложенных производителем в бланк изначально... Почему же тогда не выбрать бланк с нужными параметрами (в особенности длиной) сразу?..

Не так давно имел разговор (по телефону) с человеком, которому мастер собирал одну из Ауриг, и, в том числе (без его ведома) наростил ее до 6'6" (и, похоже, утяжелил комель). Удочка перестала бросать - в первую очередь из-за того (это уже с его слов), что стала шланговать вершина (чему я был очень удивлен - так как схожий комплект есть и у меня (не удлиненный) - это самое бросковое из всего, что я держал в руках). Договорились как-то пересечься на воде - потому что по телефону - это одно, а нужно посмотреть все-таки вживую в чем проблема... Но пока диагноз вишеописанный.

Извиняюсь за сумбур и размышлизмы. Просто хотелось бы услышать комментарии (чем руководствовались и чего добивались, да и добились ли?) людей, которые при сборке этих бланков производят наращивание длины. Ведь все 3 модели серии Аурига в каталоге Матаги присутствуют, как минимум, с 2005 года (самый ранний каталог, который есть у меня). Производитель со временем вносил изменения (например, внедрил обертку высокомодульным листом угля - что незначительно уменьшило диаметр вершины (tip)) - но длина то оставалась постоянной...

С ув.

ЗЫ Ни в коем случае не наезд - а личные потуги разобраться почему так - может что-то просто упустил wacko


Сообщение отредактировал demiurge - Понедельник, 18.03.2013, 00:20
 
митяй39Дата: Понедельник, 18.03.2013, 10:35 | Сообщение # 162
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
ВЫ пробовали зашланговать этот бланк? в комель не дабавляю вес. ранинги 4.5или 4.Назовите хоть один спиннинг где баланс под лапкой катухи ? Оптимално сделать 193см и вес катушки примерно 235гр .Поверте ( собранно более 13  нуово ) с забросом там очень всё гут .На дальнеке каой спиннинг лучщше просекае  длинный или кароткий ?Зачем лишние делать тело движения  мне и любому проще собрать на бланке  . ДАЛЬШЕ ДИЗАЙН - поробуйте поставить держак на тонкий бланк и помотрите что выйдет ( в случаи с разнисёнкой)Не один человек не папросил оставить длинну 180 все просят удлинить . Для себя собрал 2м ауригу и забил на баланс который смечстился на1см .Да про баланс ещё если поменяли катушку на более лёгкую , спиннинг на выброс ? баланс ведь изменился .Попробуете собрать два варианта и посмотрите пожалуйста как и что поменяеться , я пробовал и сделал свой выбор чего и вам желаю. Для своих задач этот бланк устраивает .

Сообщение отредактировал митяй39 - Понедельник, 18.03.2013, 10:55
 
demiurgeДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:11 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
митяй39

Эти бланки знаю хорошо - можно сказать, мои любимцы - что Нуова, что Лайт. Не дай Бог кому так издеваться над своими удочками ( biggrin ) - по 4 раза уже переделывал - чтобы добиться полного соответствия моим потребностям (правда, оговорюсь - собраны под мульт). Подсекать - да почти никогда не подсекаю (на любой дистанции) - после полного перехода на Овнер и Ванфук забыл об этом нервном движении... Держаки в финальных версиях как раз чисто на бланке (никаких декоративных труб) - ноу проблем и с дизайном, и с функционалом - правда не скелетники, но с разнесенкой wink (но это глубоко интимный вопрос, об этом не стоит спорить). На счет баланса - имею сложившееся мнение, что катушка на хорошо собранном спиннинге в плане баланса (того самого что проверяется подстановкой пальца на весу - ну как на последней фото) должна играть десятую роль - переход с 190г на 250г веса катушки (и обратно) не должен почти никак менять картину, если центр масс оказывается по линии лапки (если речь о спиннингах) - к чему и стремлюсь на всех своих удочках.

Где-то так. Но, как говорится, - родбилдинг он и на то родбилдинг, чтобы иметь собственную позицию  wink

С ув.
 
митяй39Дата: Понедельник, 18.03.2013, 11:24 | Сообщение # 164
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Оснавная рыба это судак ,(2-7кг) его надо просекать , про окуня согласен нефиг там сеч.все спиннинги под мясо .Баланс, у разных катушек рызный вес шпуль , шпуля выдвинута в перёд , баланс уходит ,даже от положения рукояти зависит , поробуёте на ребро  линейки поставить спинниг и увидете что происходит . я не однократно пробовал.Если Вас не затруднит покажите пожалуйста ваши работы с этим бланком.

Сообщение отредактировал митяй39 - Понедельник, 18.03.2013, 11:45
 
митяй39Дата: Понедельник, 18.03.2013, 11:28 | Сообщение # 165
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Как отбалансировать длинный (3м) спиннинг  не увеличивая длину рукояти и вес комля ? Ответ - забить на баланс.

Сообщение отредактировал митяй39 - Понедельник, 18.03.2013, 11:28
 
demiurgeДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:43 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата (митяй39)
Как отбалансировать длинный (3м) спиннинг не увеличивая длину рукояти и вес комля ? Ответ - забить на баланс.

В данном случае всецело согласен - забить. Только вес не увеличивать - ибо конечный результат это всеравно кардинально не улучшит - лучше (имхо) оставлять как получается smile

С ув.
 
EvgenДата: Четверг, 04.04.2013, 12:06 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (митяй39)
ВЫ пробовали зашланговать этот бланк? в комель не дабавляю вес. ранинги 4.5или 4.Назовите хоть один спиннинг где баланс под лапкой катухи ? Оптимално сделать 193см и вес катушки примерно 235гр .Поверте ( собранно более 13 нуово ) с забросом там очень всё гут .На дальнеке каой спиннинг лучщше просекае длинный или кароткий ?Зачем лишние делать тело движения мне и любому проще собрать на бланке . ДАЛЬШЕ ДИЗАЙН - поробуйте поставить держак на тонкий бланк и помотрите что выйдет ( в случаи с разнисёнкой)Не один человек не папросил оставить длинну 180 все просят удлинить . Для себя собрал 2м ауригу и забил на баланс который смечстился на1см .Да про баланс ещё если поменяли катушку на более лёгкую , спиннинг на выброс ? баланс ведь изменился .Попробуете собрать два варианта и посмотрите пожалуйста как и что поменяеться , я пробовал и сделал свой выбор чего и вам желаю. Для своих задач этот бланк устраивает .


Митяй39, приветствую!
Во-первых, крутые у тебя работы, и не видел еще плохих отзывов ни на этом ни на других форцмах! Во-вторых, давно пытаюсь понять, как сазать бланк на трубку. Если конкретно по Ауригам, какой длинны участок бланка заходит в трубку, каким образом крепится трубка на бланке: через арбор, намотку или непосредственно на бланкс, Если смотреть в разрезе рукоять, на какую длинну катухкодержателя в него заходит бланк. И последнее, трубка проходит на все рукоять, включая форгрип?
Заранее благодарю!
 ув. Евген


Сообщение отредактировал Evgen - Четверг, 04.04.2013, 12:14
 
митяй39Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:28 | Сообщение # 168
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
Спасибо , трубка на арборах,в зависимости от длины спиннинга  трубка заходит на бланк.несколько вариантов делал и через весь катуко держатель тоже.(разницу в чуйке не заметил) всё зависит от держака.
 
EvgenДата: Четверг, 04.04.2013, 12:55 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (митяй39)
Спасибо , трубка на арборах,в зависимости от длины спиннинга трубка заходит на бланк.несколько вариантов делал и через весь катуко держатель тоже.(разницу в чуйке не заметил) всё зависит от держака.

 
Спасибо!
 
jacsДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:42 | Сообщение # 170
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вот вчера и дождался выгула я своей первой личнособранной "девочки" палочки на бланке Matagi Mebaru L
И родилась она в многом благодаря вашим работам уважаемые Андрей, Олег и Роман и конечно спасибо Вадиму Пушкареву (Пух) за фурнитуру и терпение.
Итак палочка собиралась исключительно под себя. И первой подгонялась рукоять, чтобы кисть лежала как влитая. Все решил делать в пробке так как душа к EVA не лежит.


Плюс сделаны декоративные вставки из титана
Еще попробовал в месте деколи покрасить бланк, чтобы деколь выгоднее смотрелась
Сама деколь напечатана на Ломонде для полноцветных лазерных принтеров, но мороки с ней не оберешься


Поигрался с обмотками как мог


Наконец то получился адекватный и достаточно симпатичный "Тигр"


И еще попробовал вставить стакан в Бат


По весу спиннинг получился 75 грамм. Тест мне показался немного завышен, потому что 4 грамма для него это уже насилие..
Прикрепления: 8145167.jpg (406.9 Kb) · 5685572.jpg (243.7 Kb) · 5957995.jpg (221.9 Kb) · 2127255.jpg (401.8 Kb) · 5627905.jpg (259.2 Kb)


Рыбу поймать легко, отпускать трудно! :)
 
vikДата: Среда, 03.07.2013, 15:58 | Сообщение # 171
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
Бланк серии Legend Xtreme
На сегодняшний день это самые совершенные бланки от компании St.Croix.
Кольца Fuji KR Concept. SIC titanium frame
собирался как простой (без излишеств) рабочий инструмент
 
vikДата: Четверг, 04.07.2013, 19:32 | Сообщение # 172
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
два брата МВ 843 от МНХ
один из них высокомодульный HM-МВ843 собирался под "боченок"
второй МВ843 под "мыльницу"
оба собраны на фурнитуру от Fuji

 
ОчкарикДата: Четверг, 11.07.2013, 17:29 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
митяй39, Дмитрий,
<нет возможности вставить картинку>
подскажите: в вашем сообщении от 18.02.2013 на каких бланках собраны эти замечательные удилища?

Спасибо
 
митяй39Дата: Пятница, 12.07.2013, 10:38 | Сообщение # 174
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Статус: Offline
,
 бланк матаги, рози фигаро.
 
vikДата: Вторник, 26.11.2013, 14:40 | Сообщение # 175
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
MEBARU-M от MATAGI
Думаю в представлении данный прутик не нуждается
Решил cобрать для личного пользования
Катушкодержатель - Fuji КSKSS16
Материал - стекловолокно с аэрографией
Кольца - Fuji titanaum
Чехол - цветная печать по ткани


первое боевое крещение
 
vikДата: Пятница, 27.12.2013, 17:46 | Сообщение # 176
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
 
vikДата: Среда, 11.06.2014, 17:31 | Сообщение # 177
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Статус: Offline
вот колупался в старом архиве...
обратился товарищ с просьбой собери спин, дизайн на твое усмотрение, и все,
я сел подумал и собрал...
теперь это любимый спин товарища  :D, отловил три года 





теперь после вопроса, можно ли собрать что-то необычное? с уверенностью отвечаю ДА!!! lol
 
ASДата: Вторник, 05.08.2014, 12:07 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток! Примите новичка smile . Вторая полноценная работа.

Matagi Super Chinu M

Над рукояткой не заморачивался, привык к старому, доброму DPSу.

Прикрепления: 3636348.jpg (280.1 Kb) · 6876982.jpg (179.3 Kb) · 1218811.jpg (208.1 Kb) · 3041995.jpg (172.3 Kb) · 6194558.jpg (221.6 Kb)
 
ASДата: Вторник, 05.08.2014, 12:34 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Извините, немного неправильно выложил фото. Еще пару..





Прикрепления: 9054295.jpg (160.4 Kb) · 7839673.jpg (60.3 Kb) · 7711059.jpg (214.0 Kb) · 0855328.jpg (218.3 Kb) · 0021930.jpg (134.3 Kb)
 
SemДата: Суббота, 10.01.2015, 21:10 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я не родбілдер, але інколи руки чешутся щось зліпити. Ось літом зробив для дітей наномдж спінінг, з того що вдома було. Витратив лише 1коп. на бат smile Спінінг складається з трьох різних поломаних спінінгів + вклейка.
Сильно не критикуйте :)


Так і не знайшов як вставити фото sad

http://s019.radikal.ru/i638/1501/2b/d2fa9af986db.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1501/48/2db902b70677.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1501/cf/493c160e7975.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1501/75/4bf00967f452.jpg
http://i008.radikal.ru/1501/27/76017d45ecdc.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1501/c2/987a5e99bdcf.jp
http://s019.radikal.ru/i644/1501/e6/ea857d7c33f3.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1501/d4/0e87b4ff38d9.jpg


Сообщение отредактировал Sem - Суббота, 10.01.2015, 21:13
 
МММ Форум » Основной раздел » Rodbuilding » Фото работ наших друзей (Работы наших коллег)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Rambler's Top100 Анализ web сайтов рыбалка Подписаться на мой канал в YouTube